«Второй раз ПВО сработать не успела»: в Сети появилось видео атаки украинских дронов на нефтебазу на Кубани - ВИДЕО
Фото: vesti.ru
«Второй раз ПВО сработать не успела»: в Сети появилось видео атаки украинских дронов на нефтебазу на Кубани - ВИДЕО

В Сети появилось видео атаки украинских беспилотников на нефтебазу в Краснодарском крае; ПВО успела сбить один дрон противника. Кадры 3 мая опубликовал telegram-канал «Чп Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
«Мрази укроповские! Убиваете мирных!» Житель Донецка показал автобус, в котором сгорели люди, а украинцы валят произошедшее на россиян – ВИДЕО
Война
16:07
01
/
мая
«Подрыв железной дороги или авария?» В Брянской области поезд, гружённый нефтепродуктами, сошёл с рельс - ВИДЕО
Происшествия
12:19

Украинские беспилотники атаковали нефтебазу в порту Тамани в ночь на 3 мая. Загорелся резервуар с нефтепродуктами в посёлке Волна Краснодарского края. Пожар получил высший ранг сложности.

Перед возгоранием было слышно взрывы. На место происшествия тут же выехали оперативные службы. Было задействовано 115 пожарных, площадь пожара составила больше 1200 квадратных метров. Позже количество спасателей увеличилось до 188 человек. 

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, жителей посёлка никто не эвакуировал. Угроз для населения нет. Глава региона призвал сохранять спокойствие.

Днём в Сети появилось видео атаки украинских беспилотников. По данным СМИ, детонация произошла около трёх часов ночи. Второй взрыв прозвучал после воспламенения нефтепродуктов через полчаса.

Комментируя видео атаки, его автор рассказал, что первый беспилотник можно увидеть в левом верхнем углу – БПЛА пролетал над резервуарами. Его успела перехватить и сбить система ПВО (она «работает» с правой стороны видео).

«Чуть выше появляется второй беспилотник. Отсюда работает ПВО. Вторая ракета летит навстречу. Но не успевает, и идёт попадание в резервуар», - прокомментировал автор видео.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинский беспилотник атаковал нефтебазу в Севастополе



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER