«Цена «Ланцета» для ВС РФ завышена на 1600 %»: Царев прокомментировал данные о затратах на СВО
Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

«Цена «Ланцета» для ВС РФ завышена на 1600 %»: Царев прокомментировал данные о затратах на СВО

Бывший депутат Верховного Совета Украины Олег Царёв призвал контролировать затраты на спецоперацию после информации о сильно завышенной цене боеприпаса «Ланцет»; по его мнению, если этого не делать, Россия может не победить в противостоянии. Об этом он написал 20 апреля в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
«Мы ох*ели, что пришли снаряды»: Пригожин поблагодарил промышленников за увеличение производства боеприпасов для ВС РФ
Война
18:49
19
/
апреля
«Оборонные заводы банкротят во время СВО»: Царев рассказал о ликвидации в РФ предприятий ВПК – под угрозой «Грады», «Торнадо» и «Смерч»
Экономика
16:53

Авторы Telegram-канала «Два майора» высказали мнение о цене барражирующего боеприпаса «Ланцет» от концерна «Калашников», кумулятивный заряд которого монтируется на тактическую монтажную пену из строительного магазина. По их информации, указанная сумма в 3 миллиона рублей явно завышена. По мнению некоторых специалистов, на 1600 %.

Они также пишут, что в военное время необходимо оптимизировать расходы. А один из путей это сделать – перестать воровать на войне.

Комментируя информацию, Царев отмечает, что похожие данные приводят и по стоимости отечественных беспилотников.

Он заявляет, что Россия — очень богатая страна, но и спецоперация обходится очень дорого. Если не контролировать затраты, то наша страна может не выиграть это противостояние.

«Война — это не только противостояние на линии фронта. Война — это и противостояние в тылу. Состязание экономик», - пишет экс-депутат.

Политик добавляет, что не может проверить цифры, указанные авторами канала. По его словам, в такую наценку поверить сложно. Но если данные всё же правдивые, то это повод для правоохранительных структур обратить внимание на проблему.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER