«Прыгай отсюда!» Батарейки Duracell решили уйти из России, но оставили свои эко-проекты
Фото: Кадр из рекламы "Дюраселл"
«Прыгай отсюда!» Батарейки Duracell решили уйти из России, но оставили свои эко-проекты

Батарейки Duracell уходят из России; компания разрывает все действующие контракты и продаёт свои запасы; причиной ухода стало полное прекращение поставок продукции с завода компании из Бельгии. Об этом 21 апреля сообщил telegram-канал «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
«Черноголовка» может начать поставлять напитки во «Вкусно - и точка»
Общество
19:20
11
/
октября
«Крик подобен грому - дайте людям рому!» В торговых сетях РФ заканчиваются импортные виски и ром
Экономика
11:47

Решение уйти из России приняли акционеры. В письме гендиректора ООО «Дюраселл Раша» Юрия Коротаева говорится, что они «не намерены распространять, или иным образом делать свою продукцию доступной на российском рынке».

Дюраселл.jpg

Решение компании

Компания в одностороннем порядке решила расторгнуть все контракты, распродать имеющиеся запасы и рассчитаться с персоналом.

По словам Коротаева, экологические проекты компании по утилизации использованных батареек сворачивать не будут, передаёт издание «Подъём». Он признался, что не может дать каких-либо комментариев касательно ухода компании и добавил, что сейчас проговариваются детали экологических проектов.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что французская компания Danone решила остаться на российском рынке и продолжить работу. Она планирует переименовать свои продукты локальных линеек «Активиа» и «Актимель» в «Давай полегче» и «Вкусно. Полезно. По рукам». 

Фирмы не могут полностью уйти из России, потому что там расположено всё производство. Именно поэтому французам приходится приспосабливаться к сложившейся ситуации.

В 2022 году Россию покинула компания McDonald’s. Её выкупил российский предприниматель, теперь россияне ходят есть бургеры в сеть под названием «Вкусно и точка».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER