«Спасибо, что не Тополь-М опрокинул!» В Тульской области контрактник перевернул «С-400» - он был пьян
Фото: rg.ru

«Спасибо, что не Тополь-М опрокинул!» В Тульской области контрактник перевернул «С-400» - он был пьян

Военнослужащий в Тульской области перевернул ЗРК «С-400»; водитель оказался пьян. Об этом 21 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
ноября
На Кубани пьяный сотрудник полиции сбил велосипедистку - она скончалась
Происшествия
11:31
27
/
марта
«Вояки ВСУ продолжают самоликвидироваться»: пьяный мобилизованный ВСУ чуть не поубивал сослуживцев, кинув гранату - ВИДЕО
Война
10:31

Инцидент произошёл 20 апреля. Военный автомобиль с ЗРК двигался в составе колонны из восьми тягачей. Сопровождения не было. За рулём машины находился 33-летний контрактник, который отстал от колонны, съехал с дороги и перевернулся.

Грузовик упал на ракеты, но боеприпасы не были активированы.

На месте водитель дунул в алкотестер, показатели составили 0,337 мг/л. алкоголя. Во время падения военнослужащий сломал руку.

Тягач перевернули, но тормоза у машины оказались сломаны, поэтому путь она продолжить не смогла. Было принято решение оставить грузовик на месте под охраной полиции и военных.

ДТП в Тульской области.jpg

ДТП.jpg

Место происшествия.jpg

Место происшествия

В отношении горе-водителя могут возбудить уголовное дело по статье 347 УК РФ («Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности»). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Запорожской области мобилизованные устроили пьяный дебош со стрельбой. Призывники выгнали из дома хозяина фермы, где размещались российские военные, зарезали его коров.

После солдаты напали на военных, избили их и угнали машину одного из местных. Когда пьяных дебоширов задержали на одном из постов, они открыли огонь и ранили сержанта. Всех четверых удалось задержать. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER