На Кубани пьяный сотрудник полиции сбил велосипедистку - она скончалась
Фото: Евгений Одиноков / РИА «Новости»
На Кубани пьяный сотрудник полиции сбил велосипедистку - она скончалась

В станице Старощербиновской Краснодарского края полицейский в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил велосипедистку; мужчина скрылся с места ДТП, но его задержали. Об этом 18 ноября сообщает портал 93.RU.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июля
На Кубани осудили полицейского, который пьяным сбил дорожных рабочих
Происшествия
12:53
21
/
июля
На Кубани водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии
Происшествия
14:31

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло около 17:40 в станице Старощербиновской 13 ноября. В полицию сообщили, что на пересечении улиц Калинина и Краснопартизанской сбили женщину.

Стало известно, что 35-летний помощник дежурного полиции по Щербиновскому району выпил и поехал отдыхать к своим друзьям. Управляя автомобилем «Nissan Sunny», он допустил наезд на 47-летнюю велосипедистку, которая в результате аварии скончалась на месте. Полицейский покинул место ДТП, но был задержан в этот же день. Его заключили под стражу на период предварительного расследования.

В пресс-службе краевого МВД сообщили, что взяли у сотрудника МВД пробы, которые отправили на медицинское освидетельствование. Вскоре подтвердилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что виновник аварии не был при исполнении.

Против сотрудника полиции возбудили уголовное дело. Прокуратура Щербиновского района поставила дело на контроль. Ведомство назначило служебную проверку, если вина мужчины подтвердится, его уволят.

По данным СМИ, у погибшей остались двое детей и одинокая бабушка-соседка, которую та опекала.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER