«Дети ручку украли! С каждого по 25 000!» В Крыму жена зампрокурора требует «моральную компенсацию» из-за украденной ручки за 130 рублей – ВИДЕО
Фото: Nienke Burgers / Unsplash
«Дети ручку украли! С каждого по 25 000!» В Крыму жена зампрокурора требует «моральную компенсацию» из-за украденной ручки за 130 рублей – ВИДЕО

В Крыму супруга заместителя прокурора одного из районов требует 50 тысяч рублей моральной компенсации с родителей девочек, которые украли из её магазина ручку за 130 рублей; женщина угрожает обратиться в полицию. Об этом 20 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
ноября
Социальная справедливость или разовая акция? В Крыму у чиновницы, не доказавшей свой доход, забрали дом за 10 миллионов
Происшествия
13:33
24
/
января
На Кубани полицейские фабриковали дела ради премий - каждого осудили на три года
Общество
10:06
Как сообщает издание, компенсацию за моральный ущерб потребовала жена заместителя прокурора Советского района. Две девочки стащили из магазина ручку и попались на камеры. 

Хозяйка магазина, отсмотрев видео, позвонила родителям детей и заявила, что ей нужна моральная компенсация – 50 тысяч рублей. В противном случае женщина отнесёт заявление в полицию. 

Мать одной из девочек по имени Диана рассказала, что потерпевшая показала ей видеозапись, где девочка с подружкой заходят в магазин и совершают «кражу века». 

«Подружка берет ручку, кладет в карман и не оплачивает ее. Предлагали возместить ущерб, приносили извинения. Светлана сказала, что хочет по 25 тысяч рублей с каждого, иначе она подаст заявление в полицию», - рассказала Диана.

По данным «Mash на волне», родители девочек сами решили обратиться к правоохранителям. Полицейские разбираются в ситуации. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре судебный пристав забрала паспорт должника и вернёт его только в обмен на смартфон. У мужчины действительно есть задолженность, которая появилась весной этого года, он обращался в соответствующий отдел судебных приставов с заявление о переводе по месту прописки, но ему отказали. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER