«Покарать виновных в трагедии 2 мая 2014 года в Одессе!» - Владимир Путин: уничтожен причастный к поджогу одесского Дома профсоюзов боевик Станков – и другие новости 20 апреля
Изображение: взято из открытых источников

«Покарать виновных в трагедии 2 мая 2014 года в Одессе!» - Владимир Путин: уничтожен причастный к поджогу одесского Дома профсоюзов боевик Станков – и другие новости 20 апреля

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что несмотря на  запрет импорта зерна с Украины в некоторых восточноевропейских странах, это не отражает, что у них нет воли и желания поддерживать Киев. Столтенберг верит, что «воля к продолжению поддержки Украины в Европе огромна». Об этом он рассказал во время  пресс-конференции с чешским президентом Петром Павелом в штаб-квартире альянса. Информирует ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
Войска США и Польши могут вторгнутся на Западную Украину; в Польше началась мобилизационная проверка, которая затронет 250 000 военнослужащих; страны «G7» призвали РФ вновь подтвердить недопустимость ядерной войны — и другие новости 18 апреля
Политика
11:12
19
/
апреля
Итогом СВО должно стать возвращение Николаева и Одессы; в Белом доме считают, что следующие недели и месяцы будут критичными для Украины, а сам конфликт продолжится в 2024 – и другие новости 19 апреля
Политика
11:11

Во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке российская сторона не будет избегать встреч с представителями США, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, отметив, что Россия открыта к контактам. Сообщает ТАСС.

Причастный к поджогу в 2014 году одесского Дома профсоюзов украинский боевик Александр Станков уничтожен на Артёмовском направлении в ДНР. Сообщается, что он участвовал в боевых действиях в составе украинской 3-й отдельной штурмовой бригады. Пишет RT со ссылкой на украинское издание «Обозреватель».

Президент США Джо Байден по прежнему стремится поговорить с лидером Китая Си Цзиньпином, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она отметила, что для Вашингтона важно сохранять открытыми каналы для коммуникаций с Пекином. Передаёт RT.

Также на брифинге Карин Жан-Пьер заявила, что Белый дом не получал от Парижа никакой информации о мирных инициативах президента Франции Эммануэля Макрона по Украине.

Над Киевом и Киевской областью произошло несколько взрывов. Жители столицы Украины увидели «яркую вспышку в небе», а жители города Белая Церковь в Киевской стали свидетелями двух взрывов. Пишет RT со ссылкой на украинское интернет-издание «СТРАНА.ua».

На данный момент Украина не нуждается в новых видах вооружений заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц во время визита в Португалию. Он выразил мнение, что Киеву нужно то же вооружение (системы ПВО, танки, боеприпасы), отметив, что потребности ВСУ в военной помощи «могут сохраняться долго». А возможность поставки истребителей западного производства в очередной раз косвенно отверг. Информирует агентство DPA.

В NASA опровергли слухи о падении спутника США в небе над Киевом, отметив, что они отслеживают спутник под названием RHESSI и он находится на орбите. Сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя агентства.

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом на Кубу, где у него запланированы переговоры с кубинским коллегой Бруно Родригесом. Информирует РИА Новости.

Южная Корея не поставляет оружие на Украину, чтобы сохранять стабильность в отношениях с Россией. Пишет агентство «Рёнхап» со ссылкой на источник в офисе президента Южной Кореи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER