Итогом СВО должно стать возвращение Николаева и Одессы; в Белом доме считают, что следующие недели и месяцы будут критичными для Украины, а сам конфликт продолжится в 2024 – и другие новости 19 апреля
Изображение: взято из открытых источников

Итогом СВО должно стать возвращение Николаева и Одессы; в Белом доме считают, что следующие недели и месяцы будут критичными для Украины, а сам конфликт продолжится в 2024 – и другие новости 19 апреля

В США продолжают сходить поезда с железнодорожных путей. На этот раз с рельс сошёл поезд с серной кислотой в городе Вуд-Ривер штата Иллинойс. Сообщается, что утечки не обнаружены. Информирует РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
апреля
Зеленского ждут проблемы после разоблачения его хищений 400 млн долларов из международной помощи; США передают Киеву капиталы частных лиц из России; суд Ирана вынес приговор по делу о сбитом украинском Boeing 737 – и другие новости 17 апреля
Политика
11:46
18
/
апреля
Войска США и Польши могут вторгнутся на Западную Украину; в Польше началась мобилизационная проверка, которая затронет 250 000 военнослужащих; страны «G7» призвали РФ вновь подтвердить недопустимость ядерной войны — и другие новости 18 апреля
Политика
11:12

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что итогом спецоперации на Украине должно стать возвращение земель северного Причерноморья, включая Николаевскую и Одесскую области.

«В прошлом году к нам присоединились Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Уверен, на этом возвращение Новороссии не закончено. Оно должно вернуть Русский мир к его естественным границам — тем самым, на которые он вышел при Екатерине II», - сказал Константинов, отмечая, что это станет гарантией стратегической безопасности России

Подпольщики организации «Русский Херсон» назвали своей следующей целью командир украинской армии с позывным Дикий, которого они выследили, знают где бывает, куда ездит. Но если вдруг офицер ВСУ всё же успеет уехать их Херсона, то кто-то из его окружения станет целью. Сообщает РИА Новости со ссылкой на подпольщика.

Конфликт на Украине не только не завершится в 2023 году, но и продолжится в 2024. Об этом рассказал газете The New York Times министр обороны Великобритании Бен Уоллес, отмечая, что уверен в готовящемся контрнаступлении Украины.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что партия и правительство стремятся сделать страну мировой космической державой. Сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

 В МИД Украины осудили встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко и врио главы ДНР Дениса Пушилина, назвав её «недружественным актом» Минска и вызвали посла Украины в Белоруссии Игоря Кизима для консультаций. Информирует РИА Новости.

На Запорожской АЭС находится техническая информация, которая подлежит экспортному контролю Вашингтона, а нарушение авторизации доступа доступ к данным технологиям является нарушением законов США. Такое письмо с предупреждением получили в «Росатоме» от Минэнерго США. Сообщает CNN.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга заявила, что тон главы МИД Бразилии Мауру Виейры, с которым он говорил о конфликте на Украине стал ударом для Вашингтона. Жан-Пьер назвала «не соответствующим действительности» высказывание Мауру Виейры, что США не заинтересованы в мире на Украине и должны разделить ответственность за конфликт. Передаёт РИА Новости.

Официальный представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что следующие недели и месяцы будут критичными для Украины и США передадут Киеву то необходимое, что может потребоваться. Кирби заверил, что военная помощь Украине со стороны США продолжится. Сообщает CNN.

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир назвал прискорбным тот факт, что Варшава ввела запрет на ввоз в страну зерна с Украины, при том, что до этого Польша показала себя «сильным партнёром» киевского режима. Оздемир считает, что Варшаве надо отказаться от своих национальных интересов, так как в приоритете остаётся солидарность с Украиной. Сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

«Европейская солидарность не должна приноситься в жертву сиюминутным национальным интересам одной страны», — заявил немецкий министр


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER