Зеленского ждут проблемы после разоблачения его хищений 400 млн долларов из международной помощи; США передают Киеву капиталы частных лиц из России; суд Ирана вынес приговор по делу о сбитом украинском Boeing 737 – и другие новости 17 апреля
Изображение: взято из открытых источников

Зеленского ждут проблемы после разоблачения его хищений 400 млн долларов из международной помощи; США передают Киеву капиталы частных лиц из России; суд Ирана вынес приговор по делу о сбитом украинском Boeing 737 – и другие новости 17 апреля

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что они вместе с союзниками рассматривают возможности обхода юридических ограничений на использование замороженных российских активов, отметив, что у США есть собственные юридические ограничения по вопросу того, что можно сделать с замороженными активами России. При этом США уже передают Киеву капиталы, конфискованные у частных лиц. Передаёт CNN.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
«И грянул гром»: ВС РФ стали применять ударные дроны «Иноходец» на авдеевском направлении – ВИДЕО
Война
18:01
16
/
апреля
Артиллеристы ВС РФ сожгли базу наёмников «Иностранного легиона» под Донецком; «Иуды к Пасхе подавились зерном» - Захарова отреагировала на решение Польши запретить импорт украинского зерна; Польша может претендовать на всё правобережье Украины и Киев
Политика
11:44

Для урегулирования украинского конфликта надо создать «ещё одну G20», предложил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Он напомнил, что когда был кризис в 2008 году было быстро создана G20, чтобы попытаться спасти экономику. Сообщает портал G1.

Суд в Иране вынес приговор по делу о сбитом в 2020 году украинском Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины (МАУ) в отношении десяти военных. Так, командир систем ПВО «Тур М-1»проведет в заключении 13 лет и выплатит семьям погибших денежную компенсацию, так как по данным документов он ослушался приказа и выпустил две ракеты по украинскому самолёту, летевшему из Тегерана в Киев. Остальные фигуранты также приговорены к заключению, но на срок от 1,5 до 3-х лет и выплатам денежных компенсаций. Информирует агентство IRNA.

Власти Дании всё так же отвергают какое-либо взаимодействие с Россией по расследованию диверсий на «Северных потоках» и не проявляют интереса для организации независимого международного расследования, заявил российский посол Владимир Барбин. Передаёт газета «Известия».

Один из сотрудников ЧВК «Вагнер» рассказал, что украинские бойцы застрелили двух мирных жителей, которых держали в заложниках в Артёмовске (Бахмуте).

«Квартал за кварталом мы зачищаем, чтобы за день ничего не осталось. Ночью к нам пришла женщина и рассказала, что через подъезд сидят заложники. Утром мы попытались их спасти, но двоих заложников украинские военнослужащие застрелили. Но остальных четверых мы спасли», — цитирует собеседника газета «Известия»

Антироссийские санкции стали крупным просчётом Запада за всю историю, утверждают авторы American Thinker, говоря, что они не поставили российскую экономику «на колени», а наоборот придали ей больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке. По их прогнозам, экономика России вырастет быстрее британской или немецкой и может обогнать и другие страны, пока те будут бороться с дефицитом энергоносителей и инфляцией.

Импорт пшеницы с Украины в Венгрию вырос в десять раз при сокращении цен вдвое, отпускные цены упали ниже уровня себестоимости, сообщил глава венгерской Национальной ассоциации производителей зерна Тамаш Петохази. Он рассказал, что за последний год в страну поступило порядка 300—400 тыс. т пшеницы при том, что в другие годы показатели были в 30—40 тыс. т. Пишет издание RT со ссылкой на Telex.

Российские военные группировки войск «Запад» уничтожили три диверсионно-разведывательные группы украинских войск на Купянском направлении, уточняется, что российская артиллерия сорвала две ротации подразделений украинских военнослужащих в районах Орлянского и Синьковки. Пишет ТАСС со ссылкой на офицера пресс-центра группировки «Запад» Дмитрия Шепелявцева.

Новый многомиллиардный транш МВФ для Украины стал серьёзной проблемой для Запада, так как вызвал гнев у развивающихся стран, которые всё больше считают позицию фонда предвзятой. Об этом заявил колумнист Bloomberg Михир Шарма. Он напомнил, что за всё время существования МВФ избегал выдавать кредиты странам, участвующим в вооружённых конфликтах.

«Азию и Африку раздражает эта очевидная предвзятость МВФ ещё с тех пор, как этот управляемый европейцами институт выделил огромные средства для оказания помощи европейским странам в период кризиса еврозоны», — пишет Шарма

Французский политик, бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо в социальных сетях заявил, что президента Украины Владимира Зеленского ждут сложности, так как разоблачены его хищения 400 млн долларов, взятых из международной помощи. Передаёт РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER