«Проехал на красный и насмерть сбил женщину-велосипедистку»: в центре Краснодара водитель маршрутки устроил смертельную аварию - ВИДЕО
"EXO-YKT"

«Проехал на красный и насмерть сбил женщину-велосипедистку»: в центре Краснодара водитель маршрутки устроил смертельную аварию - ВИДЕО

В центре кубанской столицы водитель маршрутки проехал на красный сигнал светофора и насмерть сбил 50-летнюю велосипедистку, которая осуществляла движение, соблюдая правила; в отношении мужчины собираются возбудить уголовное дело. Об этом 18 апреля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Чп Краснодара и края», а также сообщениям пресс-службы УМВД Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
«Сбил и скрылся с места»: на Кубани за пьяное ДТП с летальным исходом осудят бывшего полицейского
Общество
16:58
22
/
марта
В Краснодаре трамвай сбил 70-летнюю бабушку, полиция начала проверку
Происшествия
18:25
14
/
апреля
«Это мой город! Я буду ездить, как по кайфу!» В Москве наглый курьер «ВкусВилла» чуть не сбил женщину с ребёнком, ему сделали выговор - ВИДЕО
Происшествия
15:03

18 апреля 2023-его года в центре кубанской столицы произошло смертельное ДТП. 

Согласно предварительным данным, 41-летний мужчина, управляя пассажирским микроавтобусом марки Hyundai County, ехал по улице Северной в сторону улицы Карла Маркса, а на пересечении с улицей Тургенева проехал на красный сигнал светофора. В результате, водитель маршрутки сбил 50-летнюю велосипедистку, которая пересекала улицу Северную на зелёный сигнал светофора. 

Очевидцы дорожно-транспортного происшествия сняли последствия аварии на видео: в нём можно увидеть повреждённый велосипед, лежащий на дороге около маршрутки, и лужу крови на асфальте.

Стало известно, что в результате ДТП 50-летняя велосипедистка получила серьёзные травмы и была госпитализирована в медучреждение, где впоследствии скончалась.

В отношении 41-летнего водителя маршрутки собираются возбудить уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности. Краснодарские правоохранители проводят доследственную проверку. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER