«Сбил и скрылся с места»: на Кубани за пьяное ДТП с летальным исходом осудят бывшего полицейского
Автор: Адольф фон Менцель
«Сбил и скрылся с места»: на Кубани за пьяное ДТП с летальным исходом осудят бывшего полицейского

В Щербиновском районе перед судом предстанет бывший полицейский, который сбил велосипедистку в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места происшествия. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июля
На Кубани водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии
Происшествия
14:31
18
/
ноября
На Кубани пьяный сотрудник полиции сбил велосипедистку - она скончалась
Происшествия
11:31

Напомним, ДТП произошло вечером 13 ноября прошлого года в станице Старощербиновской. Тогда 35-летний бывший помощник оперативного дежурного решил сесть за руль своего автомобиля Nissan, будучи пьяным. Во время поездки по улице Краснопартизанской он не выдержал дистанцию, и не справившись с управлением сбил 47-летнюю велосипедистку, которая двигалась по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.

По словам очевидцев, сотрудник МВД скрылся с места аварии, когда пострадавшую пытались реанимировать. Однако вскоре его задержали, мужчина во всем сознался. После происшествия было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский был уволен из органов внутренних дел.

На период следствия обвиняемый находился под стражей, мера пресечения продолжает действовать и в настоящее время. Уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Если мужчину признают виновным, то ему грозит срок от 5 до 12 лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER