
«Места получат сильнейшие»: в Краснодаре толпы жителей атаковали МФЦ - начался приём заявлений в детские сады
15 апреля 2023-его года в кубанской столице стартовал приём заявок в детсады, вследствие чего местные жители выстроились в огромные очереди возле зданий МФЦ. Об этом 15 апреля сообщает «Блокнот Краснодар».
Напомним, с 15 апреля по 15 июля текущего года в кубанской столице будет осуществляться приём заявок в детские сады. Известно, что подать всю необходимую документацию можно будет в краснодарских филиалах МФЦ или в режиме онлайн на портале Госуслуги. Готовы открыть свои двери для новых воспитанников в этом году 180 краснодарских дошкольных учреждений, рассчитанных более, чем на 22,5 тысяч детей.
Сегодня, 15-ого апреля, горожане уже массово начали «штурм» местных МФЦ, выстроившись в длинные очереди ещё задолго до их открытия. На местах скопления беспокойных краснодарцев, которые переживают, что их детям не хватит мест в детсадах, сделали несколько фотографий. На них можно увидеть толпы граждан с документами, ожидающих своей очереди за специально выставленными ограждениями.
Отметим, что самым «переполненным» жителями является Прикубанский округ кубанской столицы. В одной группе в детских садах здесь бывает по 60-70 детей. Взрослые всё ещё волнуются, что их дети могут не попасть в дошкольные учреждения из-за их переполненности.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER