«Это репрессии! Позор властям!» На Кубани силовики пришли с обысками к активистам, требующим закрытия ядовитой свалки в Полтавской
Стоп-кадр видео / t.me/redtemnik

«Это репрессии! Позор властям!» На Кубани силовики пришли с обысками к активистам, требующим закрытия ядовитой свалки в Полтавской 

У активистов из станицы Полтавской Краснодарского края, протестующих против работы мусорного полигона, проходят обыски; причиной силовики называют заведенное дело о подделке идентификационного номера автомобиля. Об этом 14 марта сообщила «Утреннему Югу» экоактивистка Наталья Гаряева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
«Нас давят колёсами мусоровозов!» На Кубани жителей, блокирующих дорогу на Полтавский полигон в соответствии с поручением губернатора, обвинили в срыве вывоза отходов - ВИДЕО
Происшествия
14:13
11
/
апреля
«Людей травят, а бизнес отстаивает свои интересы»: жители Полтавской не смогли добиться в апелляции закрытия мусорного полигона
Общество
15:08

Правозащитница рассказала, что сегодня утром на территорию «Камавторесурса» ворвались правоохранители и начали проводить следственные действия. В рамках обысков были изъяты документы, касающиеся деятельности коммерческого предприятия, а также компьютеры и другая техника. Полицейские оцепили территорию и заблокировали въезд автомобилей.

Активистка отмечает, что «незваные гости» предъявляют обвинения по статье 326 УК РФ (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). По её словам, этот автомобиль был взят из металлолома и стоял на улице Тельмана для дежурства активистов.

«Перешерстили сотни квадратов офисных помещений. Пишут какие-то документы. Вот результат борьбы против свалки. Ждем адвоката», - говорит Наталья.

Глава фракции «КПРФ» в Гордуме Краснодара Александр Сафронов назвал действия силовиков репрессиями против экоактивистов за их позицию с требованием закрыть полигон.

«Зацепившись за какую-то ерунду, силовики пришли с ордерами и стали изымать компьютеры и другую технику. Вопиющий правовой беспредел! Позор властям!», - написал депутат.

Ранее «Утренний Юг» писал, что во время очередного протеста жителей Полтавской многотонный мусоровоз буквальное поехал на людей, чтобы убрать их с пути. Водителя большегруза не остановило даже то, что рядом находились сотрудники правоохранительных органов. В результате одной из активисток потребовалась медицинская помощь. После этого станичники потребовали вмешаться в ситуацию главу СК РФ Александра Бастрыкина и расследовать конкретный инцидент с давкой общественников и ситуацию в целом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER