Зеленский может отдать Польше западные регионы страны, чтобы захватить Крым; в Пентагоне не знают, как реагировать на утечку секретных данных; украинские боевики не знают, почему продолжают сражаться за Бахмут и другие новости 12 апреля
Изображение: взято из открытых источников

Зеленский может отдать Польше западные регионы страны, чтобы захватить Крым; в Пентагоне не знают, как реагировать на утечку секретных данных; украинские боевики не знают, почему продолжают сражаться за Бахмут и другие новости 12 апреля

Бывший агент британской разведки MI6 Алистер Крук предположил, что из-за отчаянного положения президент Украины Владимир Зеленский может передать Польше несколько украинских западных регионов, чтобы Варшава в свою очередь оказала полномасштабную военную помощь украинской армии в захвате Крыма. Сообщает RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
В Госдепе США заявили, что не видят гонений киевского режима на каноническую УПЦ; бывший депутат Верховного совета Украины, который возглавлял захват храма УПЦ, погиб в ДТП; освобождённые из плена бойцы ВС РФ приземлились на аэродроме Чкаловский
Политика
10:30
11
/
апреля
«Пацаки чатланам на голову сели! Украинцы живут лучше поляков!» Польша помогает Киеву, чтобы получить новые земли и выслужиться перед гегемоном – СМИ
Политика
17:36

Американский радиоведущий и активист Ренди Кредико посетил Донецкую Народную Республику и назвал террором обстрел ВСУ гражданских объектов. Он отметил, что в США жители получают репортажи в основном «из Киева». Кредико видел, как ВСУ запускали бомбы по мирным гражданам и сказал, что западные СМИ не сообщили бы населению об этом, а солгали бы, что ВСУ бьют по военным объектам. Передаёт РИА Новости.

По данным телеканала Fox News утечка американских секретных документов по конфликту на Украине может быть связана с действиями человека, имеющего отношения к Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) или Агентству национальной безопасности (АНБ), так как большинство слитых в сеть документов в виде докладов рассылались в электронном виде на специально защищённые планшеты. Получателями таких докладов могут быть до пяти тысяч человек.

Минюст США начало уголовное расследование утечки секретных данных, заявил глава Пентагона Ллойд Остин, отметив, что проводит ежедневные брифинги, где обсуждают то, как на такое реагировать. Передаёт РИА Новости.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что российские военные контролируют все административные здания в Артёмовске (Бахмуте) в Республике. Информирует РИА Новости.

Многие бойцы украинской армии задаются вопросом, почему они продолжают сражаться за Артёмовск (Бахмут), если взятие города является лишь вопросом времени, рассказал немецкий журналист Ян Хумин. Пишет RT со ссылкой на издание Bild.

Газета The Guardian со ссылкой на источники пишет, что в феврале-марте текущего года большая часть бойцов сил специального назначения из стран НАТО на Украине были гражданами Великобритании

«Согласно документам, по подсчётам официальных лиц США, в то время из 97 (военнослужащих) сил специального назначения из стран НАТО, действующих на Украине, 50 были британцами», — пишет The Guardian
 

Созданный в России дистанционно управляемый снайперский комплекс «Робоснайпер» в ближайшее время поступит в боевые подразделения на «опытную эксплуатацию». Сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует согласиться на мирное урегулирование украинского конфликта, пока он не потерял право голоса и может что-то решать, заявил обозреватель South China Morning Post Дэниел Ковани. Он обосновывает это тем, что у ВСУ заканчиваются снаряды, а западные политики могут быть не в состоянии оказать обещанную Украине помощь.

Западу нужно научиться уважать мнение других стран, а не пытаться их «учить», что вызывает раздражение у других участников международного процесса, написал обозреватель «Хуаньцю шибао» Чжао Цзяньдун.

В Минобороны России заявили, что 11 апреля провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр. Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет, что позволило подтвердить надёжность схемно-конструктивных и технических решений, используемых при разработке новых ракетных комплексов стратегического назначения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER