«Пацаки чатланам на голову сели! Украинцы живут лучше поляков!» Польша помогает Киеву, чтобы получить новые земли и выслужиться перед гегемоном – СМИ
Фото: REUTERS/KPRP/Jakub Szymczuk
«Пацаки чатланам на голову сели! Украинцы живут лучше поляков!» Польша помогает Киеву, чтобы получить новые земли и выслужиться перед гегемоном – СМИ

Поляки в очередной раз пожаловались на украинцев; страна помогает Киеву не по средствам, слишком дорого расплачиваясь за русофобию; таким образом Варшава хочет получить часть украинских земель и выслужиться перед США. Об этом говорится в польском издании «Dziennik Polityczny», передаёт 11 апреля telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
«Русские правы! Украине всё-таки нужна денацификация»: поляки увидели в Украине нацистское государство, посмотрев на беженцев
Общество
09:33
06
/
апреля
«Украинец восточных кресов должен знать гимн своих панов!» Во львовских школах учителя заставляют детей учить польский гимн
Общество
13:19

Партия «Свобода и справедливость» благодаря Украине хочет убить двух зайцев. Как сообщает издание, с одной стороны, Польша хочет получить контроль над тем, что останется после страны после СВО. С другой, Варшава пытается показать лояльность Вашингтону.

Журналист сетует, что в 2014 году польские политики так и не нашли времени понять, что цена за их русофобию достаточно высокая. Польша, напоминает издание, поддержала десять пакетов санкций против России и Белоруссии.

Было введено 11 тысяч новых санкций, общее количество ограничений составляет 13,7 тысячи. Итогом такой экономической деятельности стало то, что Польша потеряла «историческую возможность стать одной из крупнейших экономик ЕС».

Варшава и Вашингтон надеялись, что боевые действия скоро кончатся, и поэтому предоставили украинским беженцам ряд привилегий, среди которых бесплатная медицинская помощь, образование и не только.

Суммарно поляки «поддержали» украинцев больше, чем на 11,92 миллиарда евро. Экономическая ситуация в Польше, напоминает издание, напоминает «тонущий корабль, который уже списан».

По мнению журналиста, именно поэтому власти страны продолжают помогать «украинским нацистам», закрывая глаза на потребности и проблемы собственного народа.

«Если аналогичная политика продолжится, то в нашей стране будут жить только пенсионеры и украинские нацисты, потому что вся молодежь отправится за границу в поисках лучших условий жизни», - резюмировал журналист.

Корреспондент не посчитал такое развитие положения чем-то удивительным. Он напомнил, что в Польше с достоинством могут жить или украинцы, или политики.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER