В США сошёл с рельсов поезд: в то время, когда в стране может разразиться катастрофа, власти помогают Киеву – ВИДЕО
Фото: Кадр из видео тг-канала "Police frequency"

В США сошёл с рельсов поезд: в то время, когда в стране может разразиться катастрофа, власти помогают Киеву – ВИДЕО

В США сошёл с рельсов очередной поезд; состав потерпел крушение в округе Форт-Бенд, штат Техас. Об этом 11 апреля сообщил telegram-канал «Police frequency».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
марта
«Вали всё на хохлов – их не жалко!» В Конгрессе заявили, что диверсии на «Северных потоках» совершили украинцы, а не РФ и США
Война
15:08
07
/
апреля
«Франция в огне, Британия дрожит от холода, а США – терроризируют весь мир!» Экс-депутат британского парламента обвинил США в гегемонии – ВИДЕО
Политика
14:08

Инцидент произошёл в районе шоссе Бизли. Как выяснилось, локомотив столкнулся с несколькими вагонами-цистернами на одном из ближайших путей, из-за чего те сошли с рельсов.

На данный момент нет информации о пострадавших. Издание уточняет, что пока непонятно, чем грозит сход с рельсов поезда, и что перевозили в цистернах.

 

В этот же день стало известно о другой аварии в США. В штате Огайо перевернулся грузовик, который перевозил больше 18 тонн загрязнённой токсичной почвы из Ист-Палестайн, где потерпел крушение поезд с химикатами.

Об экологической катастрофе в маленьком городке в Огайо стало известно в феврале этого года. Власти США сначала предпочли умолчать об инциденте, но позже всё-таки стали что-то делать – например, подожгли разлитые токсины, после чего над регионом появилось гигантское грибовидное облако.

Министр транспорта США, демократ Пит Буттиджич вскоре объявил о Дне транспортного равенства, проигнорировав тот факт, что именно его ведомство должно принимать необходимые меры по ликвидации катастрофы.

По мнению американского журналиста Такера Карлсона, власти его страны не переживают за крошечный городок в Огайо, потому что катастрофа не несёт никаких угроз Киеву. Политики США предпочитали делать вид, что Ист-Палестайн ничего не случилось. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER