«Вали всё на хохлов – их не жалко!» В Конгрессе заявили, что диверсии на «Северных потоках» совершили украинцы, а не РФ и США
Фото: © AP Photo / Jacquelyn Martin Здание Капитолия в Вашингтоне, США

«Вали всё на хохлов – их не жалко!» В Конгрессе заявили, что диверсии на «Северных потоках» совершили украинцы, а не РФ и США

Сотрудник Конгресса США сообщил, что теракты на «Северных потоках», якобы, совершили не РФ и США, а люди, связанные с Украиной. Об этом 8 марта сообщает Politico.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
сентября
Джо Байден выполнил свои угрозы в адрес Путина и взорвал «Северный поток»? ВМС США были замечены за 30 км от места теракта
Политика
20:45
05
/
февраля
Прошло 20 лет как Колин Пауэлл помахал пробиркой и США напали на Ирак – за преступления никто не ответил; Китай оставляет за собой право отреагировать на сбитый аэростат в США; Дания не передала РФ информацию о взрывах на «Северном потоке»
Политика
13:13

Сегодня в СМИ стран Запада появился ряд официальных заявлений о причастности неких проукраинских сил к взрывам газопроводов в Балтийском море. Помимо заявления сотрудника Конгресса США о причастности к взрывам людей, связанных с Украиной, сообщается об украинских спонсорах терактов.

«У терактов на Северных потоках есть частный украинский спонсор», - сообщает Times

Сообщается, что в Европе уже через неделю знали, что взрыв осуществили проукраинские силы. Спецслужбы ЕС знали об украинском следе в диверсиях, но почему-то об этих загадочных «проукраинских силах» долго молчали.

Также Times информирует, что за взрывами «Северных потоков якобы может стоять «частное предприятие из Украины».

«Имя предполагаемого частного спонсора, украинца, не связанного с правительством президента Зеленского, уже несколько месяцев циркулирует в разведывательных кругах, но не раскрывается», - пишет Times.

Возможной причиной замалчивания информации называют стремление НАТО не испортить отношения между Украиной и Германией.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что ранее Джо Байден угрожал взорвать «Северный поток», если произойдёт военный конфликт на Украине. После взрыва ВМС США были замечены в радиусе за 30 км от места теракта.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER