«Вечная слава павшим в боях!» На Кубани выделят дополнительный участок под кладбище для бойцов ЧВК «Вагнер»
Фото: Блокнот Краснодара

«Вечная слава павшим в боях!» На Кубани выделят дополнительный участок под кладбище для бойцов ЧВК «Вагнер»

В Краснодарском крае решается вопрос с выделением дополнительного земельного участка под кладбище для бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе региональной администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
«Дискредитация участников СВО или надругательство?» Глава Горячего Ключа считает, что хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» в городе «неправильно»
Война
15:04
06
/
апреля
«Те, кто воюют, иногда погибают»: Пригожин побывал в Горячем Ключе на кладбище после скандала с упокоением бойцов – ВИДЕО
Общество
15:19

Власти Краснодарского края рассматривают вопрос выделения дополнительного участка земли для захоронения погибших в зоне спецоперации бойцов ЧВК «Вагнер». Такое решение будет принято в случае, если мест на кладбище в станице Бакинской под Горячим Ключом не хватит. На сегодняшний день «вагнеровцев» хоронят там.

Стоит отметить, что в январе текущего года могил было 250, а в середине марта насчитывалось уже пятьсот. Поэтому вопрос заполняемости участка земли очень актуален.

Как сообщил основатель военной компании Евгений Пригожин, который недавно побывал на Кубани, в скором времени кладбище приведут в порядок и превратят в «мемориал для будущих поколений».

Напомним, ранее глава Горячего Ключа Сергей Белопольский заявил, что «неправильно делать курорт местом для массового захоронения бойцов», поэтому призвал выбрать для похорон другое место. Такое заявление вызвало резкую критику со стороны главы ЧВК «Вагнер». Он отправил письма в Госдуму и генпрокурору с требованием возбудить на мэра уголовное дело. Позже вопрос был улажен. Губернатор края дал поручение Белопольскому всячески содействовать частной военной компании «Вагнер» с захоронениями павших в бою солдат.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER