«Те, кто воюют, иногда погибают»: Пригожин побывал в Горячем Ключе на кладбище после скандала с упокоением бойцов – ВИДЕО
Фото: Пресс-служба Пригожина
«Те, кто воюют, иногда погибают»: Пригожин побывал в Горячем Ключе на кладбище после скандала с упокоением бойцов – ВИДЕО

На Кубани продолжают хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в Горячем Ключе; основатель ЧВК Евгений Пригожин опроверг информацию о том, что с этим есть какие-либо проблемы; само кладбище планируют превратить в мемориал. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба Евгений Пригожина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
«Кувалда для Белопольского»: главе Горячего Ключа грозит уголовное преследование за дискредитацию бойцов СВО?
Общество
23:26
19
/
марта
«Твари, вы хуже ВСУ!» Бойцы ЧВК «Вагнер» обвинили администрацию Горячего Ключа в нацизме и пригрозили «приехать и разобраться» — ВИДЕО
Общество
10:34

Основатель ЧВК прибыл на Кубань в станицу Бакинскую, где находится кладбище. Пригожин подчеркнул, что на нём продолжают хоронить бойцов, и никаких проблем на данный момент нет.

Пригожин заявил, что кладбище в дальнейшем будут благоустраивать, а со временем оно превратится в мемориал для будущих поколений. Потомки, считает основатель ЧВК, должны понимать, что любая война приводит к тому, что бойцы «уходят из этой жизни».

«[Они] Остаются с нами вечно, и их память остаётся вместе с нами, поэтому вот то самое кладбище. Да, оно растёт. Те, кто воюют, иногда погибают. Так устроена жизнь», - прокомментировал Пригожин.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в ЧВК «Вагнер» опровергли фейковую информацию о том, что на кладбище в Горячем Ключе было похоронено полторы тысячи «вагнеровцев». Такие сведения ранее стали распространять разные каналы, подкрепляя её видео низкого качества. На кадрах некая женщина рассказывала о могилах бойцов, которые лишились жизни в период с декабря по февраль. 

Также в марте этого года разгорелся скандал, связанный с кладбищем. Непосредственное участие в нём принял мэр Горячего Ключа Сергей Белопольский, который заявил, что «неправильно делать курорт местом для массового захоронения бойцов».  


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER