«Расправа на кладбище»: на Кубани пьяный иностранец изнасиловал и убил местную жительницу, ему грозит 20 лет тюрьмы
Фото: gazetasochi.ru

«Расправа на кладбище»: на Кубани пьяный иностранец изнасиловал и убил местную жительницу, ему грозит 20 лет тюрьмы

На Кубани пьяный иностранец изнасиловал и убил на кладбище случайную знакомую, которую потом ограбил; ему может грозить до двадцати лет тюрьмы. Об этом 10 апреля сообщила пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
декабря
На Кубани суд объявил приговор педофилу, который изнасиловал своего сына
Происшествия
12:04
17
/
февраля
На юге России заметили всплеск активности педофилов – инциденты произошли в Краснодаре, Волгограде и Ставрополе
Происшествия
14:25

В Краснодаре перед судом предстанет 27-летний иностранец. Его обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве женщины. Помимо этого, обвиняемый причастен к двум эпизодам кражи с причинением значительного ущерба. Ему инкриминируют пять статей УК РФ.

Согласно материалам следствия, вечером в августе 2022 года пьяный мужчина находился на кладбище в Сочи. Там он познакомился с 30-летней жительницей города-курорта. Женщина подумала, что обвиняемый является работником погоста и попросила помочь его найти могилу родственницы.

Иностранец согласился «помочь» и повёл вглубь кладбища. Там он напал на свою жертву – нанёс не менее 11 ударов по ногам и повалил на землю, после чего изнасиловал женщину и совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Преступник понял, что жительница Сочи может сообщить о произошедшем в полицию и решил её убить. Иностранец задушил свою жертву и украл её телефон, ювелирные украшения, банковские карты и другие ценные вещи стоимостью больше 41 тысячи рублей. После этого он скрылся с места происшествия.

Несколько дней обвиняемый расплачивался за покупки картой своей жертвы – он похитил у неё ещё пять тысяч рублей.

На следующий день после убийства личные вещи убитой жительницы Сочи обнаружили посетители кладбища. Они передали их полицейским, которые потом и обнаружили тело погибшей.

Правоохранители смогли быстро установить личность обвиняемого и узнать, где он находится. Его причастность к преступлению была доказана рядом экспертиз и благодаря показаниям свидетелей.

Во время следствия обвиняемый находился под стражей. Уголовное дело было передано в суд. Преступнику может грозить до двадцати лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER