На юге России заметили всплеск активности педофилов – инциденты произошли в Краснодаре, Волгограде и Ставрополе
Автор: Вася Ложкин
На юге России заметили всплеск активности педофилов – инциденты произошли в Краснодаре, Волгограде и Ставрополе

В последнее время в средствах массовой информации юга России участились сообщения о разных случаях педофилии. Новости о преступлениях пришли из Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области. Об этом 17 февраля сообщает «Блокнот Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
В Краснодаре 42-летнего педофила, который заманил в кусты маленького мальчика, заключили под стражу
Происшествия
13:24
07
/
декабря
В Крыму педофил проведёт 14 лет в колонии строгого режима за развращение малолетних девочек
Происшествия
14:28

Недавно стало известно, что на Кубани приговорили к 17 годам колонии строгого режима жителя Динского района, который изнасиловал свою 13-летнюю соседку. Согласно материалам суда, подсудимый неоднократно совершал развратные действия в отношении девочки, а потом совершил с потерпевшей половой акт, угрожая убийством, если она кому-нибудь скажет. После того, как ребенок всё же рассказал о случившемся родителям, они написали заявление в правоохранительные органы.

В городе Кисловодск Ставропольского края 53-летнего местного жителя поймали на секс-переписке с 10-летней девочкой. С марта по май 2021 года он просил ребенка прислать ему интимные фото, а также вступить с ним в сексуальные отношения, при этом угрожая. Мужчину задержали и после суда признали виновным по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Он отправился в исправительную колонию на 8 лет.

В Волгоградской области до изнасилования не дошло, но в паблике города Камышина появилась информация о задержании мужчины возле одной из школ. Причиной стало якобы его недозволенное поведение. Местного жителя, вероятно, заметили за демонстрацией половых органов.

Как заявлял «Ленте.ру» профессор криминалистики Анатолий Кустов, в России нет медицинского и полицейского контроля за педофилами, поэтому в стране отмечается всплеск уровня преступности, жертвами которой становятся дети.

Он считает, что система надзора за такими людьми работает очень слабо и регулярно дает сбой. Граждане с подобными наклонностями время от времени выявляются медиками, которые должны вести с ними профилактические беседы. Однако врачи уклоняются от этого, перекладывая ответственность на полицию. Но правоохранители не могут знать об отклонениях людей, если они ранее не были судимы за половые преступления против несовершеннолетних. Кроме того, по мнению эксперта, за педофилами также необходим надзор со стороны социальных служб.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER