«Семена надежды»: краснодарцы помогут жителям Донбасса вырастить свои огороды
Фото: Утренний Юг

«Семена надежды»: краснодарцы помогут жителям Донбасса вырастить свои огороды

В кубанской столице стартовал сбор семенного материала, который будет передан на освобождённые территории в качестве гуманитарной помощи. Об этом 30 марта сообщает «Комсомольская правда – Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
«Создаём тепло» - депутат от КПРФ рассказал, как на Кубани студенты изготавливают печи для бойцов СВО
Общество
13:18
29
/
марта
«Облегчаем быт защитникам»: многодетная семья из Краснодара собирает гуманитарную помощь участникам СВО
Общество
16:33

В Краснодаре волонтёры собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса в виде семян овощных культур. Благотворительная кампания получила название «Семена надежды».

Организатором акции выступила «Гражданская инициатива». Её добровольцы принимают от жителей Кубани посадочный материал или любые посильные суммы на его приобретение.

Руководитель движения Марина Репещук рассказала, что идея о сборе такой необычной гуманитарной помощи пришла ей тогда, когда она задумалась об изобилии различных огородных культур в Краснодарском крае. Глядя на «богатство» кубанских фермеров, активистка предложила поделиться им с теми, для кого оно сейчас малодоступно.

«Люди [жители новых регионов РФ – прим. ред.] оказались в тяжелой послевоенной ситуации нехватки средств и продовольствия, в том числе овощей и фруктов, а также семенного материала», - прокомментировала Репещук.

Принимать пожертвования волонтёры будут ещё месяц – до 1 мая. Затем собранные семена доставят на освобождённые территории и раздадут среди местного населения.

Общественники утверждают, что даже мелкий пакетик семян весом всего в 1-2 грамма и ценой от 15 до 40 рублей может принести хороший урожай огурцов, помидоров, петрушки, укропа, кабачков или тыквы. Они уверены, что собственный огород поможет выжить в трудное время многим семьям.

На данный момент жители Краснодара перечислили в фонд помощи населению Донецкой и Луганской народных областей более 9 тысяч рублей. Все средства будут потрачены на приобретение семян различных сортов овощей и зелени.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER