«Создаём тепло» - депутат от КПРФ рассказал, как на Кубани студенты изготавливают печи для бойцов СВО
Фото: стоп-кадр из видео Артёма Белобрицкого

«Труд - залог Победы!» Депутат от КПРФ рассказал, как на Кубани студенты изготавливают печи для бойцов СВО 

Производство наладили в Тихорецком районе на базе «Кубаньсельмаша», которым руководит «ребёнок войны». Видео с предприятия опубликовал депутат Совета Выселковского района Артём Белобрицкий.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
февраля
«День Защитника Отечества? А кто защитит защитников?» Казак-доброволец вернулся из зоны СВО и рассказал, как отбирали его участок в центре Краснодара
Горячая тема!
12:06
28
/
февраля
На Кубани районная администрация не оказала поддержки семье погибшего в СВО бойца - его похоронили без почестей
Общество
15:56

В Тихорецком районе Краснодарского края на заводе «Кубаньсельмаш», который занимается созданием сельскохозяйственных машин и оборудования, открыли целую «производственную линию» по изготовлению окопных печей для бойцов СВО. Выпуском таких нужных на передовой приборов занимаются молодые специалисты – студенты местных техникумов, получающие практику на предприятии.

По словам рабочих, печи могут использоваться и для обогрева в зимнее время землянок и блиндажей, и для приготовления пищи. Для этого их оснащают специальной вытяжной трубой – тоже металлической.

«Помогаем, чем можем – создаём тепло», - говорят труженики-кубанцы.

Но такой вклад предприятия в общую борьбу над неонацизмом ценен не только практической значимостью. Здесь, на заводе, таким образом формируют настоящую связь поколений, ведь руководит процессом, как и всем производством, «ребёнок войны» Николай Белобрицкий, родившийся в далёком 1940-ом году и в самом раннем детстве переживший все ужасы военного времени.

«Горжусь своим дедом! Помогаем друг другу в работе», - подписал видео в соцсетях депутат Совета Выселковского района Кубани от КПРФ Артём Белобрицкий.

Партнёрский материал

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Красноармейском районе Краснодарского края местные чиновники попытались пропиариться на помощи матери мобилизованного бойца, которой они заменили деревянную дверь в уличном туалете.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER