«Облегчаем быт защитникам»: многодетная семья из Краснодара собирает гуманитарную помощь участникам СВО
Фото: t.me/ki_krd
«Облегчаем быт защитникам»: многодетная семья из Краснодара собирает гуманитарную помощь участникам СВО

В кубанской столице многодетная семья организовала сбор гуманитарной помощи участникам спецоперации – бойцам отправляют вещи, продукты, а также печки и бани. Об этом 29 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодарские известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
Казаки из Краснодарского края привезли гумпомощь жителям Мариуполя
Война
15:34
04
/
декабря
«Все помогают, и я помогу!» Мальчик-инвалид из Белгородчины пишет письма солдатам и собирает им гуманитарную помощь
Война
15:21
12
/
марта
«Их связали узы помощи Донбассу»: в Краснодаре поженилась пара, которая собирала гумпомощь пострадавшим в зоне СВО
Война
13:14

В середине ноября после освобождения Павловки в ДНР военнослужащие ВС РФ связались с краснодарцами Алёной и Павлом. Тогда семья решила организовать сбор помощи, к которому в процессе присоединилось немало неравнодушных жителей. Среди участников акции «Своих не бросаем» есть и те, кто потерял близких во время СВО.

Волонтёры собирают всё, что облегчает быт российским бойцам: начиная от носков и полотенец, заканчивая лавочками, банями и печками. Лавочки изготавливают своими силами, а печи заказывают у местного мастера.

Одна из участниц проекта Светлана рассказала, что гуманитарную помощь они доставляют самостоятельно. Двое мужчин едут одним днём и передают всё лично военным в руки. Особым спросом, по её словам, пользуются бани.

«Привезли сначала одному подразделению, а затем и другие попросили изготовить для них. Последняя поездка была организована в Донецк, на этой неделе еще поедут в том же направлении в четыре подразделения», - делится волонтер.

Авторы проекта добавляют, что помощь они принимают от всех желающих – нужно договориться о встрече, а после ребята приедут и заберут собранные вещи и продукты. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER