«Документ военных преступлений»: в Артемовске (Бахмуте) пенсионеры платили ВСУ деньги, чтобы они «рядом не стреляли»
Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency

Документ военных преступлений

Российские военные во время зачистки обнаружили в одном из домов Артемовска (Бахмута) тетрадь расходов супружеской пары пенсионеров, в которой значилась графа «чтобы рядом не стреляло». Об этом 29 марта сообщил Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
«Они стреляли по мирным жителям»: беженцы из Херсонской области рассказали, как ВСУ обстреливали их дома – ВИДЕО
Война
14:52
07
/
марта
«Отомсти России – сожги советские деньги!» Мародеры ВСУ нашли старые рубли в разграбленной квартире и сожгли их – ВИДЕО
Война
17:19

В Сети появилось очередное доказательство преступлений боевиков украинской армии. Военнослужащие ВС РФ во время зачистки одного из домов Бахмута обнаружили тетрадь расходов семьи пенсионного возраста.

Судя по кадрам, в марте доход пары составил 3264 гривны. Из них 1697 гривен они потратили на оплату газа, 157 - на оплату электричества, 782 - на продукты питания и лекарства. Однако, помимо ожидаемых строк, в тетради оказался ещё один интересный пункт – пожилые люди отдали бойцам ВСУ 400 гривен, чтобы они «рядом не стреляли».

Российский боец, который снял записи супругов на видео, предположил, что украинские солдаты получали от пенсионеров дополнительный доход. Люди, вероятно, отдавали немаленькую часть своей пенсии, чтобы продолжать жить.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда боевики Вооруженных сил Украины вымогают такой «налог за жизнь». Как стало известно неделю назад, украинские военные угрожали немногочисленным оставшимся жителям Бахмута и требовали с них деньги. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER