Зеленский, после запрета УПЦ, назвал Украину «территорией самой большой религиозной свободы»; ВСУ, доставляют подкрепления в Артёмовск (Бахмут) по подземным ходам; Эрдоган заявил, что не позволит Западу втянуть страну в войну против России
Изображение: взято из открытых источников

Зеленский, после запрета УПЦ, назвал Украину «территорией самой большой религиозной свободы»; ВСУ, доставляют подкрепления в Артёмовск (Бахмут) по подземным ходам; Эрдоган заявил, что не позволит Западу втянуть страну в войну против России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер переложила ответственность на республиканцев за вооружённые нападения в школах США. Она заявила, что за последний год школы и церкви стали смертельно опасными местами. Но при чем тут республиканцы, когда последний год страной руководят демократы Жан-Пьер не уточнила. Передаёт РИА Новости. Напомним, в приходской школе штата Теннесси  28-летняя женщина-трансгендер Одри Хейл пришла в школу с оружием и открыла стрельбу по детям и взрослым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
НАТО собирает информацию по ситуации в Артёмовске (Бахмуте) для принятия решений; Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва; Дональд Трамп заявил, что «прямо сейчас» необходимо закончить конфликт на Украине – и другие новости 28 марта
Политика
11:17
29
/
марта
«Память отшибло» - в Белом доме не помнят передавали или нет Украине реактивные снаряды GLSDB; ВСУ сформировали три ударные роты беспилотников – им помогают терминалы Starlink; сотрудники администрации США поддерживают спецтрибунал против РФ
Политика
11:26

Украинский президент Владимир Зеленский назвал Украину «территорией самой большой религиозной свободы» в части Европы и это несмотря на то, что в стране идут гонения на каноническую Украинскую православную церковь. Он заявил, что сделан шаг независимости «от старых и циничных московских манипуляций религией». Передаёт RT со ссылкой на видеообращение Зеленского.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит Западу втянуть страну в войну против России. Роль Анкары, по словам Эрдогана, состоит в посредничестве между Москвой и Киевом. Пишет RT со ссылкой на A Haber.

Вооружённые силы России на передовых позициях купянского направления уничтожили три украинские диверсионно-разведывательные группы и сорвали ротацию подразделений ВСУ в районе населённого пункта Молчаново. Передаёт РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки «Запад» Сергея Зыбинского.

Взятый в плен бойцами ЧВК «Вагнер» украинский военнослужащий Андрей Кривозуб рассказал, что ВСУ, чтобы держать оборону города, доставляют подкрепления и боеприпасы в Артёмовск (Бахмут) по подземным ходам. Он утверждает, что подземные ходы ведут до Часового Яра. Пишут РИА Новости.

Депутат парламента Республики Конго Джереми Лиссуба заявил, что Россия одержала верх над США в борьбе за поддержку развивающихся стран. Он отметил, что Африка открыто не осуждает специальную военную операцию на Украине, а также не участвует в санкциях Запада против России. Россия поддерживает дружеские отношения с некоторыми странами Африки. Пишет Politico.

«В отличие от прошлого века, на этот раз эти государства непросто заставить сделать выбор, да и вряд ли это нужно делать. Россия это понимает. Запад — нет», — рассказал Лиссуба

При пожаре на пассажирском коммерческом судне у побережья провинции Басилан в южной части Филиппин погибло не меньше 12 человек, из которых трое — это дети. Пишет сообщает ABS-CBN со ссылкой на власти.

Бывший депутат Европарламента и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что украинские военнослужащие обучаются на территории Франции, но никто из властей не привлекается за это к ответственности, так как «обучать личный состав одной из сторон — значит вступать в войну». Об этом Филиппо написал у себя в Twitter (соцсеть запрещена в России).

Украинские подразделения пытаются ввести российскую разведку в заблуждение, перегоняя в короткий интервал времени через населённые пункты военную технику с одинаковыми номерными знаками. О военной хитрости украинцев на Северском направлении рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Компания МТС обновит логотип. Теперь вместо белого яйца в красном квадрате появятся буквы М, Т и С. Передаёт РБК со ссылкой на президента компании Вячеслава Николаева.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER