НАТО собирает информацию по ситуации в Артёмовске (Бахмуте) для принятия решений; Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва; Дональд Трамп заявил, что «прямо сейчас» необходимо закончить конфликт на Украине – и другие новости 28 марта
Изображение: взято из открытых источников
НАТО собирает информацию по ситуации в Артёмовске (Бахмуте) для принятия решений; Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва; Дональд Трамп заявил, что «прямо сейчас» необходимо закончить конфликт на Украине – и другие новости 28 марта

НАТО собирает информацию по ситуации в Артёмовске (Бахмуте) для принятия решений. Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские СМИ умолчали факт присутствия в Артёмовске иностранных «статистов», которые фиксировали обстановку в городе, что по сути являлось рекогносцировкой на местности. Пишет РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
марта
Варшава выставила ЕС счет за вооружения, переданные на Украину; Путин считает, что снаряды с обеднённым ураном имеют наиболее опасный характер; военные Азербайджана нарушили мирные договорённости – и другие новости 26 марта
Политика
13:48
27
/
марта
«ООН открывает глаза!» На Украине заметили дискриминацию канонической УПЦ; украинские дети, попавшие в Европу после «эвакуации», вовлекаются в сексуальную эксплуатацию; Польша хочет забрать часть территорий после поражения Украины
Политика
10:34

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Запад оказывал давление на членов Совбеза ООН, чтобы те не поддержали проект резолюции России по «Северным потокам». Он отметил, что воздержавшиеся страны — это те, кто не относятся к западникам, но боятся открыто поддержать Россию. Пишет РИА Новости.

Президент США Джо Байден перед тем как выразить соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе в Нэшвилле в штате Теннесси, пошутил про мороженое. Сообщалось, что погибло семь человек, включая нападавшего. Передаёт RT.

«Меня зовут Джо Байден, я муж доктора Джилл Байден, и я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришёл сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так», — начал свою речь Байден

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект предписывающий госсекретарю добиваться лишения Китая статуса развивающейся страны в рамках международных организаций. Таким образом планируется изменить статус КНР на статус страны «с уровнем дохода выше среднего, высоким уровнем дохода или развитой страны в международных организациях». Информирует газета The Hill.

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин выразила мнение, что президенту США Джо Байдену и его партии нужно не на Украину оружие отправлять, а «поддержать законопроект для защиты невинных американских школьников с помощью хороших парней с пушками». Передаёт РИА Новости.

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что «прямо сейчас» необходимо закончить конфликт на Украине. Он заявил, что может решит конфликт сам с российским и украинским президентом за 24 часа. Информирует РИА Новости.

КНДР с 25 по 27 марта провела испытания подводного беспилотного аппарата, который способен нести ядерное оружие. Северокорейские СМИ написали, что аппарат проплыл под водой в Японском море 41 час 27 минут. Сообщает RT.

27 марта Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва на высоте 500 м, используя баллистические тактические ракеты. Пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Зампостпреда КНР при организации Гэн Шуан заявил, что страны СБ ООН, блокирующие разрешение международного расследования теракта на «Северных потоках» что-то скрывают. Передаёт РИА Новости.

В Тель-Авиве протестующие против судебной реформы правительства премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху разожгли костры на улице рядом с комплексом правительственных зданий. Сообщает ТАСС.

Житель Артёмовска (Бахмута) заявил, что боевики ВСУ переодевались в российскую форму, чтобы находить лояльных к России граждан. О том, что случалось с теми людьми, которые поверили и вышли к ряженым, не известно. Информирует РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER