«Память отшибло» - в Белом доме не помнят передавали или нет Украине реактивные снаряды GLSDB; ВСУ сформировали три ударные роты беспилотников – им помогают терминалы Starlink; сотрудники администрации США поддерживают спецтрибунал против РФ
Изображение: взято из открытых источников

«Память отшибло» - в Белом доме не помнят передавали или нет Украине реактивные снаряды GLSDB; ВСУ сформировали три ударные роты беспилотников – им помогают терминалы Starlink; сотрудники администрации США поддерживают спецтрибунал против РФ

На Украине сформировали три ударные роты беспилотников, готовые отправиться на передовую, им переданы пикапы, ударные беспилотники и терминалы Starlink. Об этом сообщил у себя в Telegram министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
марта
«ООН открывает глаза!» На Украине заметили дискриминацию канонической УПЦ; украинские дети, попавшие в Европу после «эвакуации», вовлекаются в сексуальную эксплуатацию; Польша хочет забрать часть территорий после поражения Украины
Политика
10:34
28
/
марта
НАТО собирает информацию по ситуации в Артёмовске (Бахмуте) для принятия решений; Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва; Дональд Трамп заявил, что «прямо сейчас» необходимо закончить конфликт на Украине – и другие новости 28 марта
Политика
11:17

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома США Джон Кирби не смог подтвердить информацию, где говорится, что российские военные сбили управляемый реактивный снаряд GLSDB. Он вспомнил, что США обещали передать такие снаряды Украине, но передали или нет, а также в каком количестве предложил узнать у Пентагона. Передаёт ТАСС.

Православная церковь в Америке осуждает преследование канонической Украинской православной церкви (УПЦ) со стороны киевских властей и выразила готовность поддержать УПЦ своими молитвами и любыми иными средствами, которыми они располагают. Передаёт ТАСС.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян прибыл вчера 28 марта в Москву, где его встретили должностные лица МИД РФ, а также посол и сотрудники диппредставительства Ирана в России. Сообщается в Telegram-канале внешнеполитического ведомства исламской республики.

На этой неделе на всей территории Астраханской области, Республики Калмыкия, местами на востоке Волгоградской области, в предгорных и горных районах Республики Дагестан прогнозируется высокий - 4 - класс пожароопасности, сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Также предупреждают о рисках возникновения единичных очагов природных пожаров на территории Крыма, Бурятии, Адыгеи, Забайкальского, Приморского, Краснодарского краёв и Еврейской автономной области.

Управления Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад, где критикуются гонения киевских властей на УПЦ. Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что необходимо соблюдать все права и свободы человека, в том числе и касательно религии. Передаёт РИА Новости.

Намерения сотрудников американской администрации поддержать создание спецтрибунала против России являются профанацией, сообщается на официальном новостном канале Посольства России в США в Telegram. В диппредставительстве отметили, что в угоду геополитическим интересам США продолжают пренебрегать нормами международного права.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что готов встретить главу КНР Си Цзиньпина на Украине, так как хочет с ним поговорить. Об этом Зеленский сообщил в интервью агентству Associated Press.

Трое экспертов МАГАТЭ от Словакии, Японии и Франции останутся примерно на два месяца на Запорожской АЭС после ротации. Всего сегодня 29 марта на АЭС прибудет делегация МАГАТЭ из 11 человек, которую возглавляет Рафаэль Гросси. Пишет ТАСС со ссылкой на советника гендиректора концерна «Росэнергоатом» Рената Карчаа.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что российская сторона ждёт от генерального секретаря организации Антонио Гутерреша арбитража против США из-за проблемы виз и просит это сделать как можно быстрее. Информирует РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER