«Гендерно-нейтральные собаки»: в Новороссийске появится «ветеринарный вагон» для стерилизации бездомных животных
Фото: nskzmk.ru

«Гендерно-нейтральные собаки»: в Новороссийске появится «ветеринарный вагон» для стерилизации бездомных животных

Информация о проведении соответствующего аукциона размещена на сайте Госзакупок. Об этом 29 марта сообщает издание «Наша газета Новороссийск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На агрессию животных в Краснодаре ответили уроками доброты
Общество
23:59
28
/
марта
«С собаками – как с эвакуаторами!»: в Краснодаре коммунисты предложили создать единую базу данных бродячих животных - ВИДЕО
Общество
09:30

Власти Новороссийска планируют приобрести в собственность города вагон-кабинет для стерилизации бездомных животных. Информацию о проведении аукциона на изготовление и поставку объекта для ветеринарной службы разместили на портале Госзакупок.

Заказчиком выступает МБУ «Центр благоустройства». На закупку из бюджета города-героя выделили 1,8 миллиона рублей.

Ожидается, что новое помещение установят в районе горы Щелба. Внутри специалисты будут осуществлять с отловленными собаками все необходимые процедуры – например, стерилизацию.

Согласно требованиям к лоту, он должен быть не менее девяти метров в длину, четырёх метров в ширину и двух с половиной – в высоту. Также объект в будущем должен быть оснащён вентиляцией, отоплением, системой кондиционирования и автономным водоснабжением с резервуаром для воды объёмом в тысячу литров.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься вплоть до 30 марта 2023 года, а уже на следующий день пройдут торги. Как сообщает МБУ «Центр благоустройства», сейчас на получение и выполнение контракта претендуют несколько производителей-участников аукциона.

В соответствии с условиями договора, вагон должен быть передан исполнителем в собственность администрации Новороссийска в срок до 15 мая этого года. Это означает, что уже ближайшим летом на территории города-курорта ситуация с бродячими животными может значительно улучшиться.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER