«Их связали узы помощи Донбассу»: в Краснодаре поженилась пара, которая собирала гумпомощь пострадавшим в зоне СВО
"www.istockphoto.com/ru"

«Их связали узы помощи Донбассу»: в Краснодаре поженилась пара, которая собирала гумпомощь пострадавшим в зоне СВО

В кубанской столице поженились волонтёры, которые собирали гуманитарную помощь для жителей Донбасса и проводили спортивные мероприятия для детей беженцев. Об этом 11 марта сообщила «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
сентября
Военно-свадебный ажиотаж: в России с начала мобилизации увеличилось число браков
Общество
16:51
30
/
сентября
«Военно-свадебный переполох»: на Кубани призывники расписались с избранницами прямо в пункте сбора
Общество
19:46

Краснодарец Александр Весёлов начал помогать жителям Донбасса ещё год назад. Тогда в его фитнес-клубе был открыт пункт приёма гумпомощи. Помимо этого, Александр сам закупал продукты и лично отвозил их в Донецк, Северодонецк и Лисичанск вместе с волонтёрами фонда «Добро и дело». Для первой поездки бизнесмен даже купил 200 килограммов тушёнки. 

Краснодарский волонтёр.png

Краснодарский волонтёр1.png

«Это с ним мы нашли схрон с гранатомётами во время одной из гуммиссий», - поделилась глава фонда «Добро и дело» Анна Артемьева

Позднее в фитнес-клубе Александра стали проходить тренировки для детей из малообеспеченных семей, а также семей беженцев. Для ребят часто устраивали и развлекательные мероприятия.

Детские спортивные мероприятия.png

Екатерина обратила внимание на Александра в социальных сетях. Девушке понравилось то, что «брутальный качок носится с детишками по залу» и собирает гумпомощь. После этого Екатерина решила присоединиться к Александру: принесла в его пункт сбора сладости, медикаменты и игрушки ручной работы. 

Затем бизнесмен пригласил Екатерину на необычное свидание: Александр позвал её на благотворительный вечер фонда «Добро и дело», на котором собирали средства для наших бойцов. Девушка согласилась и с тех пор вместе с Александром собирает гуманитарку и проводит детские спортивные соревнования. Бизнесмен принял и ребёнка Екатерины от первого брака: общается с ним, как с родным.

Вскоре влюблённые решили пожениться. Во время их венчания к отделу ЗАГСа приехали их коллеги-волонтёры и поздравили молодожёнов патриотическими песнями, хлопушками и цветами. Но даже в ходе регистрации брака Александр думал о своём деле: координировал своз полотенец для госпиталей Донбасса в пункт приёма гумпомощи.

Волонтёры-молодожёны.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER