«ООН открывает глаза!» На Украине заметили дискриминацию канонической УПЦ; украинские дети, попавшие в Европу после «эвакуации», вовлекаются в сексуальную эксплуатацию; Польша хочет забрать часть территорий после поражения Украины
Изображение: взято из открытых источников
«ООН открывает глаза!» На Украине заметили дискриминацию канонической УПЦ; украинские дети, попавшие в Европу после «эвакуации», вовлекаются в сексуальную эксплуатацию; Польша хочет забрать часть территорий после поражения Украины

Управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад, где говорится, что на Украине идёт дискриминация по отношению к УПЦ, а также выражается обеспокоенность из-за применения в отношении УПЦ так называемых мер безопасности, проводимых Службой безопасности Украины. Сообщает сайт Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
марта
Варшава выставила ЕС счет за вооружения, переданные на Украину; Путин считает, что снаряды с обеднённым ураном имеют наиболее опасный характер; военные Азербайджана нарушили мирные договорённости – и другие новости 26 марта
Политика
13:48

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что украинские дети, попавшие в Европу после «эвакуации» с Украины, сталкиваются с проблемами маргинализации в различных её проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика. Ювенальные службы забирают детей из семей беженцев и лишают родительских прав через суд. На фоне этого Захарова назвала циничной и лицемерной мнимую озабоченность западников судьбами детей, эвакуированных Россией из зоны СВО, выглядит лицемерной и особо циничной. Об этом официальный представитель российского МИД написала у себя в Telegram.

После того, как киевские власти утратят контроль над страной, Польша планирует присвоить себе часть территорий. Об этом пишет обозреватель Севиль Нуриева-Исмаилова в материале Star gazete, отмечая, что судьба народа Украины никого не волнует. Передаёт RT.

МВД РФ объявило в розыск актёра Кирилла Канахина, предполагается, что он участвовал в террористическом нападении украинских диверсантов на Брянскую область. Информирует РИА Новости.

В США признали, что экономика страны близка к рецессии. Глава федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что к этому ведут проблемы в американской банковской системе, отмечая, что банковский регулятор не идеален. Пишет RT со ссылкой на телеканал CBS News.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский обвинил украинских боевиков и наёмников в бесчеловечном обращении с пленными, которые верят в свою безнаказанность в отношении нарушения международного права. Об этом Полянский написал у себя в Twitter (соцсеть запрещена в РФ).

На Украине не готовы подтвердить, что не станут обстреливать Запорожскую АЭС, а пытаются перевести разговор на другую тему, рассуждая о «демилитаризации» или «деоккупации». Пишет РИА Новости со ссылкой на постпреда России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова.

В Японии заявили, что продолжат участие в энергетических проектах на Сахалине. Это связано с тем, что спрос на СПГ будет расти и долю в этих проектах Токио хочет сохранить для обеспечения энергетической безопасности страны. При этом Япония смогла сократить импорт нефти и угля из России во второй половине 2022 годана 90% и :0% соответственно. Пишет РИА Новости со ссылкой на японского премьера Фумио Кисиду.

Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к правительству с призывом остановить процесс принятия судебной реформы в стране. Из-за проходящих протестов, он призвал лидеров всех фракций Кнессета поставить граждан страны превыше всего. Об этом глава государства написал в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER