На Кубани продолжают находить тела выбросившихся на берег дельфинов: у одного хвост обмотан верёвкой – ВИДЕО
Фото: Jeremy Ricketts / Unsplash
На Кубани продолжают находить тела выбросившихся на берег дельфинов: у одного хвост обмотан верёвкой – ВИДЕО

На Кубани продолжают находить тела мёртвых дельфинов; очевидцы обнаружили тела в районе Сочи и Анапы. Об этом 28 марта стало известно благодаря изданию «Юга.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июля
В Сочи недалеко от берега туристы впервые увидели дельфина-альбиноса
Общество
15:44
28
/
июля
В Геленджике неизвестные выпотрошили дельфина и бросили на берегу - ВИДЕО
Происшествия
20:10

О первых инцидентах стало известно несколько дней назад. В селе под Новороссийском на берег моря выбросилась беременная самка азовского дельфина. Очевидцы тут же позвонили волонтёрам из центра спасения «Дельфа». Пока специалисты были в пути, самка уже родила детёныша, который оказался мёртвым.

Взрослая особь отказалась возвращаться в море. Несмотря на помощь специалистов, дельфин погиб. В дыхале самки оказалось много паразитов. 

На следующий день после произошедшего мёртвого дельфина нашли на пляже в Дагомысе.

 

26 марта очевидцы обнаружили ещё одно тело мёртвого дельфина. Он выбросился на берег. Его хвост был несколько раз обмотан длинной зелёной верёвкой.

 

Как сообщили в «Дельфе», сейчас «наступает сезон выбросов дельфинов». По словам специалистов, лечение тяжелобольных китообразных должно проходить в стационаре. Таких учреждений в России пока нет.

В Чёрном море обитает три вида дельфинов: афалина, дельфин-белобочка и обыкновенная морская свинья (азовка). Самые крупные из них афалины, белобочки – средних размеров, самыми маленькими являются азовки.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что глава Росприродназора Светлана Радионова заявила, что загрязнение Чёрного моря не могло стать причиной массовой гибели дельфинов. На телах белобочек было обнаружено много серьёзных травм от сетей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER