В Геленджике неизвестные выпотрошили дельфина и бросили на берегу - ВИДЕО
"Утренний Юг"
В Геленджике неизвестные выпотрошили дельфина и бросили на берегу - ВИДЕО

В селе Кабардинка Краснодарского края неизвестные люди вскрыли тело дельфина и оставили его на берегу моря. Об этом 28 июля сообщают корреспонденты «Утреннего Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июня
Эксперт опроверг сведения о смерти дельфинов в Чёрном море из-за СВО
Общество
12:45
06
/
июня
Дельфин в Сочи заболел морбилливирусом, ему нужна помощь волонтеров
Происшествия
10:00

На одном из пляжей села Кабардинка в данный момент можно наблюдать нелицеприятное зрелище: на берегу Чёрного моря лежит тело мёртвого дельфина, а в воде плавают внутренние органы животного. Неизвестные живодёры вскрыли брюхо дельфина и оставили его разрезанное тело. Вокруг ходят люди.

«Вот так вот заботятся о животных в Кабардинке! Вырезали и бросили! <...> И никому нет дела», - заявила автор видеоролика

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в станице Голубицкой Краснодарского края на берегу Азовского моря нашли мёртвого дельфина. По комментариям местных жителей, полуживое млекопитающее до этого несколько дней видели около пляжа. Из-за чего погиб дельфин не сообщается.

Читайте также в УТЮГ: глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила о том, что загрязнение Черного моря не могло стать причиной массовой гибели дельфинов на юге России. Руководитель ведомства отметила, что у дельфинов-белобочек очень много серьезных травм от сетей. За счёт небольшого размера они не способны самостоятельно выпутаться из сетей. В основном, погибают не занесённые в федеральную Красную книгу животные. При этом дельфины не выбрасываются на берег. Волной выносит ослабленных особей или тех, которые уже умерли в море.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER