«Командующий накануне наступления ВСУ уходит в отпуск?» Царёв прокомментировал отстранение генерала Мурадова
Фото: Sputnik / Арам Нерсесян
«Командующий накануне наступления ВСУ уходит в отпуск?» Царёв прокомментировал отстранение генерала Мурадова

Командующего Восточной группировкой войск в зоне СВО генерал-полковника Рустама Мурадова накануне контрнаступления Вооруженных сил Украины сняли с должности. Об этом 26 марта сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель» со ссылкой на достоверные источники.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
октября
«Своих не бросаем!» Снятый с должности замминистра занял новый пост в МО РФ – после него остались пустые склады, а вся страна одевает армию
Политика
18:28
10
/
марта
«Пренебрегла законом»: на Кубани сняли с должности председателя участковой избирательной комиссии
Общество
20:42

Появились сообщения, что на территории проведения спецоперации от должности командующего Восточной группировкой войск решили отстранить генерал-полковника Рустама Мурадова. Официально военными властями эта информация еще не подтверждена, поэтому причины отставки остаются неизвестными.

Отмечается, что военачальник успел «прославиться» в качестве командира подразделениями из 155-й бригады морской пехоты ТОФ во время тяжелого штурма Павловки и многомесячного провального штурма Угледара.

Бывший депутат Верховного Совета Украины Олег Царёв прокомментировал отстранение Мурадова накануне планируемого ВСУ весеннего наступления.

«Командующий, накануне анонсированного врагом наступления, уходит в отпуск — это как? Это отставка, отпуск с дальнейшим повышением или понижением по службе? Что это?», - написал политик.

Военкоры в последнее время отмечают, что объединённая группировка «Восток» в последние месяцы достаточно успешно действовала на Запорожском направлении, но в это же время имела большие проблемы в ходе наступательных операций на Угледарском направлении.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER