«Чем можем – миллиардом – поможем!»: Кубань профинансирует капремонт трёх школ и больницы в Херсонской области
Фото: Андрей Алексеенко / Telegram

«Чем можем – миллиардом – поможем!»: Кубань профинансирует капремонт трёх школ и больницы в Херсонской области

На помощь подшефному региону из бюджета Краснодарского края уйдёт почти 750 миллионов рублей; на эти средства также отремонтируют крыши повреждённых многоэтажек в Геническе. Об этом 24 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Херсонской области.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
января
Беженку из Херсонской области обманул краснодарский застройщик, а потом ей отказали в сертификате на жилье
Общество
17:06
15
/
февраля
Певец SHAMAN выступил перед мобилизованными бойцами в Херсонской области – они поблагодарили его боевым залпом
Общество
16:49

Краснодарский край в 2023 году окажет финансовую помощь одному из четырёх новых территорий России. Подшефная Кубани Херсонская область планирует использовать такую возможность для восстановления социальной инфраструктуры.

Так, на сумму минимум в 734 миллиона рублей будет проведён капитальный ремонт сразу трёх школ – в Геническе и Новотроицке. На территории первого также будет восстановлено здание городской больницы.

Как сообщил изданию председатель правительства Херсонской области, экс-мэр Краснодара и бывший вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, в дополнение к этому власти Кубани поставят в новый российский регион современное медоборудование. Кроме того, ожидаются поставки спецтехники для коммунальной и пожарной служб, оборудования для пищеблоков и мебели для учебных организаций.

«Херсонская область вернулась домой, в большую семью России. И сегодня нам помогают обустроиться, наладить нормальную жизнь людей сразу шесть регионов большой страны», - прокомментировал Алексеенко.

Ожидается, что общий объём такой шефской помощи от «субъектов-попечителей» в текущем году составит около миллиарда рублей. Известно, что 69 миллионов из него «инвестирует» Кабардино-Балкарская республика – на капремонт водопровода и строительство амбулатории на селе.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER