«Пробито лёгкое и поломаны рёбра»: в Джанкое военный накрыл собой девочку во время атаки беспилотников
"www.istockphoto.com/ru"

«Пробито лёгкое и поломаны рёбра»: в Джанкое военный накрыл собой девочку во время атаки беспилотников

В крымском городе Джанкое военнослужащий спас от смерти девочку, накрыв её собой в ходе атаки беспилотников; мужчина находится в реанимации, у него пробито лёгкое и диагностирован перелом рёбер. Об этом 21 марта сообщает «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
«Ушёл в мир иной Героем»: российский командир в одиночку взял вражеский опорный пункт, но погиб в другом бою - ВИДЕО
Война
11:59
21
/
марта
Атака на Джанкой показала, что режим Зеленского использует вооружение Запада для ударов по гражданским объектам - краснодарский политолог Андрей Гусий
Война
12:50

В ходе атаки беспилотников со стороны ВСУ в Джанкое пострадал 33-летний мужчина. Именно он накрыл собой девочку во время того, как начали падать обломки БПЛА, тем самым сохранив ей жизнь. Сейчас спаситель ребёнка находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Стало известно, что у него пробито лёгкое и повреждены рёбра. Предположительно, его собираются отвезти в севастопольскую больницу. 

Выяснилось, что мужчина, спасший девочку, служит по военному контракту в Джанкое. Константин И. проживает в крымском городе вместе со своей женой, а проходит службу в местной воинской части. 

Военный.png

Военный1.png

Друг 33-летнего Константина И. Игорь рассказывает, что военный по совместительству является кинологом: раньше они «вместе работали и занимались дрессировкой».

«Он очень любит собак: завёл и себе дома питомца. В тот вечер выгуливал его и получил травмы, как раз в момент падения осколков», - делится товарищ военнослужащего

Игорь подчёркивает, что Константин - «очень ответственный человек» и всегда приходит ко всем нуждающимся на помощь. 

Игорь также рассказывает, что уже пообщался со своим другом утром: несмотря на хриплость в голосе Константин находится в сознании. Врачи также говорят, что пока поводов для переживаний о здоровье военного нет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER