В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 19 марта
Фото: RIA56.RU

В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 19 марта

19 марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Этот день отмечали в СССР с 1966 года, но конкретную дату в третье воскресенье марта определили Указом Президиума Верховного Совета СССР

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 16 марта
Общество
09:29
17
/
марта
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 17 марта
История
10:01

После Октябрьской Революции 1917 года Советская власть стала обращать пристальное внимание на развитие сферы ЖКХ и бытового обслуживания. Были выпущены первые Декреты Правительства по решению проблем бытового обслуживания и качества жизни населения. 

В настоящее время в этой сфере работают сотни тысяч человек, которые ежедневно следят за тем, чтобы в домах у граждан была чистая вода, чтобы условия жизни людей были комфортными и приятными. Работники отрасли вносят огромный вклад в развитие экономики нашей страны. 

Также 19 марта отмечается День моряка-подводника – профессиональный праздник военных и гражданских моряков Военно-Морского флота России, занятых в морских погружениях. В первую очередь этот день отмечают те, чья служба проходит или проходила на подводном флоте. 

В этот день в 1951 году введена в строй первая очередь фабрики КСК – Комвольно-суконного комбината. Само строительство началось тремя годами ранее, в 1948 году, а параллельно со строительством производства строили и дома для рабочих. На первом этапе возвели несколько многоквартирных домов. 

Комвольно-суконный комбинат был гордостью промышленности Краснодара. Во времена СССР ежегодно на нем выпускалось около 10 миллионов метров ткани. Но в настоящее время предприятие не работает и практически уничтожено.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодаре расплачиваться за бездействие администрации будут горожане



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER