В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 16 марта
Изображение: взято из открытых источников

В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 15 марта

15 марта отмечается День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД. В 1937 году в главном управлении милиции МВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
марта
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 13 марта
Общество
07:59
14
/
марта
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 14 марта
Общество
10:43

За последующие годы отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности вел трудную борьбу с жуликами и ворами в сфере экономической деятельности. После распада СССР ОБХСС трансформировался в управление по борьбе с экономическими преступлениями.  

В этот день в 2014 году на основании результатов Референдума и Декларации о независимости Республика Крым была провозглашена как независимое государство. После этого Совет Республики Крым официально обратился к России с просьбой о включении Республики в состав РФ в качестве субъекта федерации. В тот же день Президент России Владимир Путин подписал Указ о признании Республики Крым в качестве независимого государства. 

16 марта исполняется 155 лет со дня рождения великого русского писателя Максима Горького. Писатель, поэт, прозаик, драматург и общественный деятель Максим Горький неоднократно бывал на Кубани. В последний раз он посетил наш регион в 1929 году. Именем писателя названа улица в Краснодаре и Краснодарский академический театр драмы. 

110 лет исполняется со дня рождения Алексея Николаевича Задорожного, Героя Социалистического Труда, участника Великой Отечественной Войны. Уроженец хутора Санькова (Отрадненский район) Алексей Николаевич прошел войну, был награжден орденами Отечественной войны, Славы, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу, «За победу над Германией». Жил и работал в станице Малотенгинской Отрадненского района.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER