«Чефир в сладость – котик в радость»: в тюрьме США заключённые берут котов на опекунство - ВИДЕО
"goodnewsanimal.ru"
«Чефир в сладость – котик в радость»: в тюрьме США заключённые берут котов на опекунство - ВИДЕО

В вашингтонской тюрьме заключённым разрешили брать опеку над котами за прилежное поведение. Об этом 18 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Топор 18+».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
«Трогательная история на Международный день кота»: в Турции вытащили из-под завалов мурлыку, который продержался 129 часов - ВИДЕО
Общество
10:45
18
/
февраля
Заботливые краснодарцы построили во дворе тёплый дом для котиков - ВИДЕО
Общество
14:02

Появилась информация, что в столице США Вашингтоне тюремным заключённым разрешили брать опеку над котами за примерное поведение. Таким образом, совмещая трудо- и животнотерапии, в исправительном учреждении хотят перевоспитать преступников, а также проблемных животных, нуждающихся в доме.

О введении такого новшества стало известно ещё несколькими годами ранее: так, кошек со сложными поведенческими проблемами, у которых нет любящих хозяев и которых по этой причине должны были усыпить, предложили отдать под опеку заключённым, показывающим примерное поведение. Новую социальную программу назвали «Cuddly Catz».

Тогда за каждым «трудным» животным решили закреплять двоих заключённых, которые благодаря ласке и заботе смогут перевоспитать не только котика, но и, возможно, самих себя. 

Известно, что многие американские заключённые подходят к ухаживаниям за котами ответственно: один раз в день они выгуливают пушистиков на улице, кормят их, учат хорошим манерам, а также вяжут для них забавные шапочки и другие элементы одежды. 

Заключённые с кошками.png

Заключённые с кошками1.png

Заключённые с кошками2.png

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что британские учёные заявили, что кошки используют различные звуки мурлыкания, чтобы сообщать хозяевам о своих потребностях.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER