Заботливые краснодарцы построили во дворе тёплый дом для котиков - ВИДЕО
"Стоп-кадр из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале "Комсомольская правда — Кубань"
Заботливые краснодарцы построили во дворе тёплый дом для котиков - ВИДЕО

В одном из дворов многоэтажек жители кубанской столицы установили специальный домик для котов с «утеплителями» внутри. Об этом 18 февраля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Комсомольская правда — Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
«Трогательная история на Международный день кота»: в Турции вытащили из-под завалов мурлыку, который продержался 129 часов - ВИДЕО
Общество
10:45
17
/
февраля
«Теперь на Кубани животных бросать будут реже?» В Анапе полиция нашла хозяйку брошенного щенка при помощи «умных» камер
Общество
18:16

Появилась информация, что в одном из дворов краснодарских многоэтажек местные жители установили деревянный домик, предназначенный для бездомных кошек. 

В конструкции есть 12 «отсеков», в которые пушистики могут забраться, чтобы переночевать или просто согреться в холодную погоду. Изнутри такие «отсеки» краснодарцы утеплили сеном и пледами, поэтому внутри животным будет мягко и тепло.

Уличные коты уже оценили и испробовали новшество, запрыгнув внутрь «пункта обогрева».

Стоит отметить, что впервые специальные домики для кошек начали устанавливать в городах Турции. В этой стране на улице в норме увидеть кота, отдыхающего в гамаке, или кошку, сидящую в небольшой деревянной будке. Турки с особым трепетом относятся к кошкам, так как у мусульман лишь это животное может заходить в мечеть. Также в Турции считается, что уважительно к пушистикам относился сам пророк Мухаммед. 

Домик для кошек в Турции.png

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что жители Анапы не дали замёрзнуть бездомным животным из приюта, пострадавшего от урагана. Неравнодушные передали кошкам и собакам корм, лакомства и «утеплители» для вольеров.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER