«Трогательная история на Международный день кота»: в Турции вытащили из-под завалов мурлыку, который продержался 129 часов - ВИДЕО
"Стоп-кадр из сюжета турецкого СМИ "Sabah"
«Трогательная история на Международный день кота»: в Турции вытащили из-под завалов мурлыку, который продержался 129 часов - ВИДЕО

В турецком городе Нургады кот, который после землетрясения провёл под завалами 129 часов, ни на шаг не отходит от своих спасателей; животному дали кличку Щебень и уже ищут его хозяев; 17 февраля отмечают Международный день кота. Об этом 17 февраля стало известно благодаря видеоролику турецкого СМИ «Sabah».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
История спасения: в Турции собака отчаянно рылась в завалах, пытаясь найти щенков после землетрясения - ВИДЕО
Общество
09:08
16
/
февраля
«Самый грустный кот в мире» живёт в Японии: 13-летний кот Панчо прославился из-за печальной мордашки
Общество
12:58

В турецком городе Нургады спасатели достали из-под завалов кота, который провёл под грудой камней 129 часов. Теперь пушистик ни на шаг не отходит от своих спасителей. Котику с шёрсткой белого окраса с тёмными пятнышками на мордочке дали символическую кличку Щебень и уже занялись поиском его хозяев. Сейчас пушистика кормят спасатели. 

Если хозяева спасённого Щебня так и не найдутся, его заберёт себе спасатель, являющийся героем видеоролика. За короткое время котик сильно привязался к нему.

Стоит отметить, что 17 февраля отмечается Международный день кошек. Инициатором праздника ещё в 1990-ом году выступила итальянская журналистка издания «Tuttogatto - World Cat Day». Она предложила читателям-итальянцам отмечать День кота и попросила выбрать для него дату. Спустя время идею журналистки из Италии подхватило европейское сообщество, после чего это празднество стало международным. Поздравляем владельцев котов и их любимцев с праздником!



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER