«Ни о какой мобилизации речи не идет!» Депутат Госдумы заявил, что военкоматы рассылают повестки только с предложением контрактной службы
Фото: Сайт Минобороны
«Ни о какой мобилизации речи не идет!» Депутат Госдумы заявил, что военкоматы рассылают повестки только с предложением контрактной службы

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что военкоматы присылают повестки только тем, кому готовы сделать предложение о контрактной службе, а о второй волне мобилизации речи не идет. Его слова 17 марта приводит Telegram-канал «Прямой эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
«Новый призыв?» В двух регионах России стали массово раздавать повестки в военкомат
Общество
13:15
16
/
марта
«Соотношение сил на фронте 3 к 1, в пользу Украины» - военный эксперт высказался о вероятности новой мобилизации в России
Общество
16:40

В последние дни во многих российских регионах военкоматы начали массово рассылать повестки, поэтому депутат Госдумы решил ответить на вновь появившиеся слухи о возможной новой волне мобилизации в стране.

«Никакой мобилизации в этом году не будет. Военкоматы рассылают повестки тем, кому готовы сделать предложение о контрактной службе», - отметил Соболев.

По словам парламентария набор военнослужащих сейчас проводится исключительно на добровольной основе, поэтому о никаком массовом призыве речи не идет.

В своем ответе Соболев также коснулся спецоперации и заявил, что изначально можно было бы отрезать группировку ВСУ от остальной Украины и уничтожить ее. Вероятно, он имел в виду украинские подразделения на востоке страны.

Ранее «Утренний Юг» приводил мнение военного эксперта и историка Александра Широкорада. По его мнению, новая волна мобилизации в России может начаться с 95% вероятностью, так как соотношение сил на фронте перевешивает в пользу Украины.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER