«Соотношение сил на фронте 3 к 1, в пользу Украины» - военный эксперт высказался о вероятности новой мобилизации в России
Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
«Соотношение сил на фронте 3 к 1, в пользу Украины» - военный эксперт высказался о вероятности новой мобилизации в России 

Военный специалист, публицист и историк Александр Широкорад заявил, что новая волна мобилизации в России может начаться с 95% вероятностью, так как соотношение сил на фронте перевешивает в пользу Украины. Его слова 16 марта приводит Telegram-канал «Прямой эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
«Новый призыв?» В двух регионах России стали массово раздавать повестки в военкомат
Общество
13:15
16
/
марта
«Проводили в длинный путь»: в Бурятии администрация района опубликовала пост о «вновь» мобилизованных
Общество
12:47

По мнению эксперта, в настоящий момент соотношение сил в зоне спецоперации равно 3 к 1 в пользу Вооруженных сил Украины, поэтому «удержать фронт будет трудно». Это в том числе обусловлено большим объемом военной помощи западных стран. 

«В соотношении 3 к 1 никаких наступлений проводиться не может. С учетом огромного потока западной техники и танков, артиллерии и беспилотников удержать фронт будет трудно», — говорит Широкорад.

Специалист считает, что наступление ВСУ на Запорожскую область, ДНР и Крым крайне опасно как с точки зрения военной, так и внутриполитической обстановки в стране. Есть немалый риск прорыва российской обороны. 

Широкорад добавил, что мобилизация в России крайне необходима. И вторая волна будет с вероятностью 95%. По его мнению, в первую очередь надо отправлять воевать на Донбасс более опытных военных. Тех, кто отслужил минимум два года или силовиков, которых в стране достаточно много. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что в российских регионах начали раздавать повестки, объясняя это актуализацией данных воинского учёта.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER