«Новый призыв?» В двух регионах России стали массово раздавать повестки в военкомат
Фото: vologda-poisk.ru

«Новый призыв?» В двух регионах России стали массово раздавать повестки в военкомат

В Пензенской области начали раздавать повестки в военкомат гражданам для актуализации данных воинского учета; днем ранее о массовой выдаче повесток сообщили также в Воронежской области. Об этом 15 марта сообщили в военном комиссариате региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
января
«Не хочу в окопы!» На Украине нападают на мужчин на улицах и увозят, чтобы вручить повестку – ВИДЕО
Война
11:12
08
/
февраля
«Военком сказал – на мясо!» На Украине военкомы насильно задерживают мужчин и уводят с собой – ВИДЕО
Война
18:39

В социальных сетях появились сообщения о том, что жителям Пензенской области разносят повестки в военкомат. По словам граждан, причину данных действий сотрудники комиссариата не объяснили.

В региональном военкомате заявили, что проводится уточнение личных данных воинского учета. Кроме того, плановые мероприятия будут включать в себя военные сборы по военно-учетным специальностям.

«Плановые военные сборы будут проводиться на базе Леонидовки — шестидневные и на базе филиала Военной академии материально-технического обеспечения в Пензе — 30-дневные с офицерами», — добавили в ведомстве.

Напомним, вчера власти еще одного российского региона — Воронежской области — сообщили о начале массовой выдачи повесток гражданам. В пресс-службе правительства уточнили, что повестки необходимы для актуализации данных воинского учета.

Стоит отметить, что частичная мобилизация в России закончилась ещё в конце октября 2022 года. О новой волне призыва официально не сообщалось. 

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал выдачу повесток гражданам обычной практикой. По его словам, ведется постоянная работа, в рамках которой информацию нужно регулярно уточнять. 

«Никаких обсуждений по поводу возможности новой волны частичной мобилизации сейчас не ведется», - заявил он.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER