
«Битый, на запчасти, утопленник»: предприимчивые севастопольцы за 30 миллионов продают беспилотник США MQ-9, упавший в море - ВИДЕО
В Севастополе местный неизвестный продаёт за 30 миллионов американский беспилотник MQ-9 Reaper, накануне упавший в Чёрное море. Об этом 17 марта стало известно благодаря сообщениям ИА Новороссия, а также видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «VOBLYA».
Напомним, утром 14-ого марта текущего года над акваторией Чёрного моря «столкнулись» российский истребитель Су-27 и американский беспилотник MQ-9 Reaper. Момент инцидента пытались смоделировать в американских СМИ. Также позднее в Сети появилось видео, опубликованное Пентагоном, в котором видно, как российский самолёт сбрасывает топливо, а беспилотник в этот момент оказывается рядом, после чего изображение пропадает.
Накануне в Севастополе появилось объявление о продаже дрона MQ-9 «на запчасти». При этом продавец предлагает БПЛА США по заниженной стоимости в 30 миллионов рублей, обещая «связь с хозяином». Стоит отметить, что истинная стоимость дрона составляет около 17-ти миллионов долларов.
Также в Сети появилось видео, снятое местным жителем Севастополя, по его словам, у Центрального рынка. В нём он показывает объявление о продаже того самого американского беспилотника, наклеенное на столбе.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER