«Даже крылом не тронул, обмочил немногое, а он упал!» Опубликовано видео «встречи» беспилотника США с российским Су-27 – ВИДЕО
Кадр из видео Пентагона
«Даже крылом не тронул, обмочил немного, а он упал!» Опубликовано видео «встречи» беспилотника США с российским Су-27 – ВИДЕО

Пентагон опубликовал видео сброса топлива российским истребителем на американский беспилотник MQ-9 Reaper; инцидент произошёл в воздухе над Чёрным морем. Видео 16 марта опубликовал telegram-канал «Смотри».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
Два украинских дрона пытались атаковать воинскую часть в Крыму?
Происшествия
09:40
16
/
марта
«Было ваше, стало наше!» Детали от американского дрона могут пригодиться инженерам в Москве
Война
13:26

На кадрах, опубликованных американской стороной, съёмка ведётся с беспилотника. Можно заметить российский истребитель Су-27, который занимается патрулированием. Пилот, приближаясь к MQ-9 Reaper, начал осуществлять сброс топлива.

Через несколько секунд российский пилот уже подлетел к беспилотнику, и топливо залило американский дрон. Какое-то время велась съёмка, позже связь была прервана, и изображение исчезло.

В конце видео можно заметить, что формы лопастей винта изменились.

«Столкновение» между российским истребителем и американским беспилотником произошло утром 14 марта. На тот момент европейское командование ВС США объявило, что дрон якобы выполнял «рутинные операции», занимаясь разведкой в международном воздушном пространстве.

На тот момент Пентагон не публиковал видеозапись с беспилотниками, поэтому реконструкцией событий занялся американский телеканал CBS. Согласно версии журналистов, Су-27 задел MQ-9 Reaper хвостом, после чего тот упал в море.

После инцидента российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Россия рассматривает данную ситуацию как провокацию. По его словам, Москва не хочет эскалации конфликта с Вашингтоном. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER