«Мини-Формула-1»: в сочинском селе прошли соревнования по картингу - ВИДЕО
"Апазидис Димитрис "Формула 1"
«Мини-Формула-1»: в сочинском селе прошли соревнования по картингу - ВИДЕО

В сочинском селе Пластунка прошли гонки: таким образом состоялся первый заезд в ходе международных соревнований по картингу «Кубок дружбы». Об этом 16 марта стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, опубликованным в Telegram-канале «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
«Формула-1» заявила о досрочном разрыве контракта с Россией
Общество
20:30
08
/
июля
Пикник, Чайф и Сплин: вместо «Формулы-1» в Сочи пройдет рок-фестиваль
Культура
12:13

Появилась информация, что 16-ого марта текущего года в селе Пластунка Хостинского района Сочи состоялись гонки на небольших гоночных автомобилях картах. Как оказалось, данное мероприятие стало первым заездом, прошедшим в ходе международных соревнований по картингу под названием «Кубок дружбы». Стоит отметить, что последний раз подобные соревнования проводили в городе Зеленограде ещё 37 лет назад.

Водители продемонстрировали журналистам работу гоночных картов, которые способны разгоняться до скорости в 260 километров в час. Известно, что на автодроме встретились свыше 110-ти пилотов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Белоруссии.

Также появилась информация о том, что финал «Кубка дружбы» состоится уже в это воскресенье, 19-ого марта. Также в сентябре на данной автотрассе в сочинском селе Пластунка состоятся Чемпионат и первенство России.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в феврале прошлого года из-за проведения спецоперации на Украине в Сочи отменили российский этап чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER