Пикник, Чайф и Сплин: вместо «Формулы-1» в Сочи пройдет рок-фестиваль
Автор: Родригес Хосе
Пикник, Чайф и Сплин: вместо «Формулы-1» в Сочи пройдет рок-фестиваль

Музыкальный фестиваль, в котором примут участие звезды российской эстрады, проведут вместо «Формулы-1» в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба «Росгонок».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
В Сочи отменили Гран-при России «Формулы-1»
17:08
03
/
марта
«Формула-1» заявила о досрочном разрыве контракта с Россией
Общество
20:30

«Росгонки» совместно с создателями музыкального фестиваля «Нашествие» объявили о проведении масштабного мероприятия вместо Гран-при России «Формулы-1».

Музыкальный «Фестиваль #1» состоится 24-25 сентября на Сочи Автодроме. Организаторы заявляют, что мероприятие будет мультиформатным, его можно будет посетить всей семьей. На сайте «Росгонок» отмечается, что гостей ждет насыщенная развлекательная программа: наука, лектории, спорт, выставки, детские зоны.

Среди приглашенных артистов – группа Сплин, Гарик Сукачёв, Леонид Агутин, коллективы «Чайф», «Секрет», «Пикник», «Чиж и Ко», а также Ёлка, Найк Борзов, Uma2rmaH и другие.

«Сочи впервые принимает событие, которое претендует стать одним из крупнейших музыкальных и фестивальных мероприятий в России. Планируйте ваш отдых заранее, это будет незабываемо!», — отмечают организаторы.

Билет на фестиваль можно приобрести за четыре тысячи рублей на танцпол. В фан-зону можно будет попасть за 7 тысяч рублей, а стоимость билетов в VIP-ложи начинается от 110 тысяч рублей. Детям до шести лет вход бесплатный.

Напомним, российский этап «Формулы-1» проводится в городе Сочи ещё с 2014 года на трассе в Олимпийском парке. В последний раз он состоялся в 2021 году 24–26 сентября.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что из-за спецоперации на Украине в Сочи отменили российский этап чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER