«Формула-1» заявила о досрочном разрыве контракта с Россией
Изображение: взято из открытых источников

«Формула-1» заявила о досрочном разрыве контракта с Россией

Формула-1 объявила о расторжении контракта на проведении Гран-при России. Об этом 3 марта сообщил «Чемпионат».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Кошкам из РФ запретили участвовать в международных выставках – санкции
Общество
13:42
03
/
марта
8 марта на Кубани под угрозой: импортные цветы попали под санкции
Экономика
17:28

Как стало известно, российский этап, который ранее уже был исключён из календаря сезона-2022, не вернётся в чемпионат мира в 2023 году и в последующие годы.

«Формула-1 может подтвердить, что расторгла контракт с промоутером Гран-при России. Это означает, что в будущем Россия не будет проводить гонку», — гласит краткое заявление Формулы-1.


В этом году Гран-при России Формулы-1 должен был в последний раз пройти на «Сочи Автодроме» перед переездом на новую трассу «Игора Драйв» в Ленинградской области. Контракт между компанией-промоутером «Росгонки» и Формулой-1 действовал до конца 2025 года.

Гран-при России проводился с 2014 года. Все гонки проходили на трассе в Сочи. Во всех Гран-при победителями становились представители «Мерседеса».

Ранее УТЮГ писал, что из-за конфликта на Украине в вузе Италии отменили курс лекций о Достоевском. Инцидент произошёл в Миланском университет Бикокка. Сообщил о ситуации преподаватель вуза Паоло Нори. Он рассказал об этом в своих соцсетях, сообщая, что собирался читать курс лекций по своей недавно опубликованной книге, посвящённой жизни и творчеству Фёдора Достоевского.

Читайте также: международная федерация кошек FIFE ввела запрет на участие в международных выставках котов и кошек из России. Кроме участия в выставках кошек, которые выведены в России, нельзя будет вывозить и регистрировать в родословной книге, выпущенной под эгидой FIFE.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER