«Десоветизация за счёт частного капитала?» Смену адресных указателей в Геленджике после переименования улицы Луначарского оплатит бизнесмен
Фото: bronk.club

«Десоветизация за счёт частного капитала?» Смену адресных указателей в Геленджике после переименования улицы Луначарского оплатит бизнесмен

Несмотря на заявления властей о выделении под эти цели бюджетных средств, деньги из городской казны потрачены всё-таки не будут. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 16 марта из ответа вице-губернатора Краснодарского края Игоря Чагаева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
«Не хочется думать, что вы разделяете политику украинских властей»: депутат Госдумы попросила мэра Геленджика организовать слушания по переименованию улицы Луначарского
Общество
20:33
27
/
января
«Господин Богодистов, этого достаточно?» Почти тысяча жителей Геленджика обратились к мэру с требованием отменить переименование улицы Луначарского
Общество
16:47

В Геленджике наконец-то определились с тем, будут ли потрачены бюджетные средства на изготовление новых адресных табличек после скандального переименования улицы Луначарского в Геленджикский проспект.

Ранее в Сети появилась информация о том, что в мэрии уже заложили определённую сумму на финансирование указанных работ. Такие ответы, например, получали местные жители на свои обращения через портал Госуслуг.

photo_2023-02-06_20-14-04.jpg

Однако после того, как по социальным сетям прокатилась волна негатива в адрес таких «нерациональных трат» администрации, а недовольные жители собрали около тысячи подписей за отмену переименования главной городской улицы, чиновники курорта в своих официальных ответах вдруг стали сообщать об отсутствии ранее заявленных планов.

Аналогичное заявление об отсутствии трат на изготовление аншлагов (адресных указателей) из бюджета Геленджика сделал и заместитель главы Кубани Игорь Чагаев в ответ на коллективное обращение жителей (документ имеется в распоряжении редакции).

«Из бюджета муниципального образования город-курорт Геленджик средства потрачены не будут, этим займётся рекламная фирма», - сообщил вице-губернатор.

Какая именно компания решила стать «попечителем» процесса и, как в мультфильме про Винни-Пуха «совершенно без-воз-мезд-но, то есть – даром» профинансировать деятельность – пока неизвестно.

Однако ранее геленджичане неоднократно обращали внимание на то, что в составе топонимической комиссии, принимавшей решение о смене названия улицы, оказался депутат городской Думы Геленджика Антон Рогожа. Видимо, по счастливой случайности, он является основателем рекламного агентства «Graffmedia», изготавливающего адресные таблички и различные декорации для администрации города.

photo_2023-03-16_13-41-06.jpg

В любом случае, сомнительным кажется сам факт оказания неким анонимным бизнесменом взятия на себя всех указанных финансовых обязательств. Ведь, как гласят две известные народные мудрости, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а если где-то что-то убыло, значит – где-то что-то прибыло.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жители Геленджика требуют сохранить историческое название главной улицы города.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER